Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_kormlenie/view/39107/

Хватает ли питания котенку

«Кошки / Кормление и диетология»

Вопрос №39107 :: (25.05.2014 17:24) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 2 мес. лет.
Россия Курск
Здравствуйте!
У нас появилась кошечка Дана, родители экзот+перс, сейчас ей 2 мес.( у нас с 1,5 мес.). Вопрос вот в чем: хватает ли корма кошке, за 2 недели у нас прибавила 200 гр.(была 500, сейчас 700), рост (от головы до хвоста) 30 см. Кушает помалу, но несколько раз в день, может поесть и ночью (оставляем в миске корм). Кормим: мясо (говядина фарш, перемороженный), кур. желудки, печень, паштет, сметана. Творог не ест, пьет только молоко, вода стоит, но она к ней подходит только понюхать. Стоит сухой Бош для котят и беременных-иногда похрустит, хотели бы перевести на сухой-кошка днем дома одна. Проблем со стулом нет ( 1 раз в день стабильно). Шерсть не лезет-расчесывали, на расческе мало было пуха. Проглистовывали два раза-сразу как привезли и через 2 недели еще раз (ничего не заметили в кале).
Вопрос возник, т.к. где-то нашел муж, что котята должны прибавлять в весе чуть лине по 50 гр. в сутки. Верно ли это?
Маргарита. Заводчик-консультант
Заводчик-консультант
Наталья, добрый день!

Не волнуйтесь, все данные в интернете усредненные, они различаются по породам, по родословной... Вы кормите кошку свою очень хорошо, мясом, а белок - основа роста. Так что ваша не вырастет маленькой-) ну в меру ее генетики-)

Что просто порекомендовать к вашей кормежке:

1. сметану стоит заканчивать давать - после 3х мес молочное не нужно кошке, плюс она очень жирная
2. вит-мин комплекс купите и давайте каждый день
3. Бош уберите совсем. Днем спокойно по пол-дня лежит мясо, если оно из холодильника. Вы можете полузамороженный фарш как раз класть перед выходом из дома - не проголодается, не волнуйтесь. И вообще, кормите мясом, а не фаршем. Она должна сама учиться отрывать кусочки. Просто начинайте с маленьких, а потом увеличивайте куски.
Курицу тоже давайте, индейку...
Время создания: 29 Мая 2014 15:39 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_kormlenie/view/39107/