Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/44197/

Худеет морская свинка

«Грызуны / Терапия»

Вопрос №44197 :: (18.10.2015 11:01) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
ledifi
Жен., 4 года лет.
Москва
Добрый день!

У меня живут 2 морские свинки, одной 5 лет, другой 4 года. Обе девочки. Живут в одной клетке. Клетка большая, 120 см. Летом живут на даче, почти целыми днями на улице в специальном загончике (вечером, конечно же, в доме).

Рацион одинаковый - сено, сухой корм, зеленый корм (трава, овощи и т.д.).

Заметил, что та свинка, которая постарше, недавно начала худеть. Похуденее не резкое. У нее конечно не видны ребра и все такое (слава богу), она по-прежнему пухленькая, но на фоне второй свинки она стала мельче и худее. При этом она очень активная и веселая, кушает хорошо, калл в порядке, волосы не выпадают, животик не вздутый и т.д. и т.п. То есть выглядит свинка здоровой, такой как и была всегда.

В чем может быть дело? Может некоторая потеря веса это нормально? Может сказывается возраст?

Заранее спасибо!
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
Предположений можно делать массу, начиная от проблем с коренными зубами и заканчивая почечной недостаточность или пододерматитом. Необходимо животное осматривать и проводить, при необходимости, дополнительное обследование.

Самостоятельно можно проводить каждодневные взвешивания свинки на точных весах и отслеживать динамику потери или набора массы. при регулярной потере веса следует обратиться в ветеринарную клинику, занимающуюся лечением морских свинок.
Время создания: 19 Октября 2015 08:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/44197/