Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_onkologiya/view/24910/

Хронический миелойдный лейкоз? как помочь кошечке?

«Кошки / Хирургия и Онкология»

Вопрос №24910 :: (22.04.2012 00:07) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Анна
Жен., 12 лет лет.
Санкт-Петербург
Кисе 12 лет. За очень короткое время сильно похудела. Мышечной массы почти нет. При этом большой живот и явное уплотнение в нем. Стала плохо кушать и практически перестала ходить (координация движений нарушена)
Побежали в клинику там после УЗИ поставили диагноз Асцит. Во второй клинике диагноз поставили опухоль в брюшной полости. Назначили курс капельниц 2 раза в день в течении 10 дней (р-р Рингера и Цефтриаксон). После первой капельницы заметны улучшения. Аппетит вернулся, часто стала пить воду, ходит на маленькие расстояния. В дальнейшем прописали переливание крови, диагностическую лапаротомию, пункцию костного мозга, химиотерапию.. Мне главное, что бы кошечка не мучилась. Подскажите как быть? Чем лучше кормить её? Не теряем ли мы время на все эти капельницы, может есть смысл сделать операцию и вырезать эту опухоль сразу?
Кликните для увеличения
Чуваев Игорь Валерьевич. Главный врач, директор клиники
Главный врач, директор клиники

Здравствуйте! Ситуация не простая. В данном случае возможен и асцит и опухоль. Необходимо точно определиться с диагнозом, тогда будет понятна стратегия лечения (либо операция либо терапевтическое лечение). Рекомендую обратиться к Бушаровой (один из лучших УЗИ-стов СПб) для уточнения диагноза и дальнейших рекомендаций. т. 927-55-92

То, что провели инфузионную терапию, -  хорошо в любом случае.

Время создания: 08 Мая 2012 12:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Русских Анна 04.05.2012 14:22
В любом случае кошку при таком состоянии нужно восстановить, поэтому капельницы обязательны. Тактика лечения, описанная Вами правильная. Кормите куриным мясом, куриным бульоном, творогом и тем что обычно ест.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_onkologiya/view/24910/