Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/38938/

Хомяку что-то мешает во рту

«Грызуны / Другие вопросы»

Вопрос №38938 :: (10.05.2014 19:22) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Наталия
Муж., 1 год лет.
Украина Полтава
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Уже дня 2- 3 я замечаю за своим джунгарским хомяком, что он как-то странно перебирает своим ротиком, как будто ему там что-то мешает, или типа того. Открывает, закрывает, и снова открывает-закрывает, и так очень часто. Верхние зубы у него в норме, а нижние достаточно счесаны, где-то на половину. Ещё мне кажется, что нижняя губка слегка напухла, почти незаметно. На общее состояние это не влияет, ведёт себя как и обычно, аппетит есть. Хотя мне кажется что ему стало труднее откусывать еду, что-ли. Или это я уже себя накручиваю...( Подскажите, что может быть у него во рту?
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
без осмотра хомяка (резцов, защечных мешков, носовых ходов, определения типа дыхания, степени упитанности) ответить на ваш вопрос затруднительно.
попробуйте более внимательно обследовать хомяка.
Время создания: 11 Мая 2014 09:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Светлана 10.05.2014 23:40
Проверьте осторожно ватной палочкой защечные мешочки. Засорение бывает, если кормите запрещенными продуктами (можно сравнить здесь: http://www.hrumik.ru/health/168-chem-kormit-khomya ka - только убрать пробелы из ссылки). Напишите, что обнаружите (включая запах).
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/38938/