Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/41207/

Хомяк странно передвигается

«Грызуны / Терапия»

Вопрос №41207 :: (07.12.2014 04:02) :: Ответов: 0; Комментариев: 1
Александр
Муж., 1,5 месяца лет.
Россия Саратов
Недавно хомяк упал с высоты примерно метра 2 (клетку поставили так высоко от маленьких детей и собаки), хомяка удалось выбраться и он выпал. Обнаружили через пару часов в углу, посадили в клетку. Где то сутки он особо не двигался. Потом начал очень странно передвигаться - когда пытается идти то постоянно опрокидывается то на бок то на спину (ощущение дезориентации или как будто сотрясение). Думали за день пройдёт. Но когда он пытается попить или элементарно поднять морду кверху его шатает очень сильно. При падении видимо вывихнул заднюю лапу но вроде не сильно, так как шевелится ею время от времени. Подскажите от чего такие странные шатания и почему при движении хомяк сваливается набок и спину?
Мнение зала
Светлана 07.12.2014 14:31
Как выдумаете, почему человек, упав с высоты 10 метров, не умер сразу, а шатается и еле ходит? И почему его сразу показывают докторам, а не ждут, что само пройдет?
Начните выпаивать пирацетам и актовегин по 2 капли дважды в сутки. Пирацетам, возможно, долгим курсом. Актовегин 10 дней. Ограничьте пространство - поилку опустите ниже, уберите колесо и этажи, побольше салфеток бумажных белых (без запаха) для гнезда (порвите как можно мельче). Кормите кашами безмолочными (в них, если совсем по чуть-чуть будете давать, можно добавлять пирацетам).
У вас есть замечательный доктор, специалист по грызунам - Казаков Артем Аркадьевич. Его контактные данные справа в колонке.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/41207/