Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/43556/

хомяк стал много спать

«Грызуны / Другие вопросы»

Вопрос №43556 :: (09.08.2015 20:46) :: Ответов: 0; Комментариев: 1
Елена
Муж., примерно 3 месяца лет.
Россия Красноярск
Здравствуйте!хомка живет у нас уже месяц,не падал,не чесался,кушает,пьет хорошо,шерстка в норме,но в последнее время стал вялым,2 сутки спит,вылазит только пить,в туалет и щечки набить,раньше с удовольствием просился в шар или на руки.Единственное необычное происшествие,это то,что муж заыл закрыть клетку пару недель назад,на что Снежок отреагировал побегом,вне клетки был часа 3,после благополучно прибежал на мой зов и забоался на руки.Но вот странности с длительным сном начались с того момента.Сначала он активничал сутки через сутки,а теперь вот.....
Мнение зала
Светлана 09.08.2015 23:31
Хомячок мог удариться при падении, съесть испортившийся продукт, вылизаться после побега (на полу была просыпанная бытовая химия, например). Да что угодно. Нужно осмотреть тщательно - может, есть выделения, вздутие живота, выпученные глаза, посмотрите, не стал ли чаще писать, запах мочи, может, уменьшилось количество кала. Есть ли ранки, уплотнения, образования на коже. Целы ли лапки. Может, хомячок резко реагирует на прикосновения к какой-то части тела. Все имеет значение.
Осмотрите также его домик - нет ли испорченных запасов. Где стоит клетка, какой рацион, какой наполнитель используете? Побег и ухудшение состояния могут быть и совпадением.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/43556/