Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_travmatologiya/view/11602/

Хомяк сломал лапу

«Грызуны / Травматология»

Вопрос №11602 :: (25.02.2011 20:31) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Станислав
Жен., 5 месяцев лет.
Минск
Добрый вечер! Сегодня обнаружили, что хомяк сломал заднюю лапку. Вид животного довольно вялый, редко ест и пьёт. При попытке взять на руки, пищит и кусается. Лапа опухшая, чуть выше ступни маленькая красная точка (возможно застывшая кровь), ощущения от прикосновения к этой точке - будто кость или что-то твёрдое. Лапа повернута влево. Хомяк пытается наступать на лапку. Одной двилает нормально, вторую волочит как баласт. Хомяк потерял активность примерно 2 дня назад.
Подскажите, что делать и как помочь животному ? Есть ли смысл нести к ветеринару или можно подлечить как-то в домашних условиях ? Какие препараты посоветуйте ?
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
обычно переломы и сильны ушибы проходя (срастаются) у молодых мелких грызунов самостоятельно и достаточно быстро (5-10 дней).
Для ускорения регенерации можно обрабатывать травмированную конечность мазью левомеколь, нанося ее на кожу тонким слоем 2 раза в день в течении 5 дней.
существует высокая вероятность, что конечность срастется не правильно. однако, с этим ничего не поделаешь. на качество жизни  обитающего в клетке хомяка это никак не повлияет.

Время создания: 26 Февраля 2011 09:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 13
Мнение зала
(Гость) КАТЯ 07.03.2012 21:18
у моего хомячка приподнялась вверх(в тело).чТО МНЕ ДЕЛАТЬ,пОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_travmatologiya/view/11602/