Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_travmatologiya/view/43173/

Хомяк склоняет голову на сторону

«Грызуны / Травматология»

Вопрос №43173 :: (28.06.2015 14:20) :: Ответов: 0; Комментариев: 1
Александр
Муж., 7 месяцев лет.
Москва
Здравствуйте!
Нужна консультация специалиста, не знаем что делать. Хома начал склонять голову влево, ушко чуть подогнуто, наблюдаем небольшую раскоординацию движений при передвижении, когда в клетке встает на задние лапки не редко заваливается на спинку, в колесе бегать не может, как и в прогулочном шарике, вываливается из колеса, а в шарике бегает по кругу.
Из происшествий, неделю назад, этот засранец смог как-то выбраться из клетки и шлепнулся с метровой высоты на ковролин. Никаких повреждений не было, аппетит и активность не пропали, первые признаки недомогания были спустя 4-5 дней после пришествия.
Интернет помог определить 4 основных формата возможного: ушная инфекция, перелом, ушиб или простуда. Ушную инфекцию отмели сразу, никаких опухолей, а так же инородных наростов нет, никаких язв или кровоподтеков с синяками. Ушки чистые, белого цвета, шерстка вокруг ушек нормальная, но левое ушко чуть поджато, как писал ранее. Переломов тоже нет, все лапки в порядке, хомяк очень активен, пытается бегать по колесу, носится по клетке как всегда. Простуду тоже не рассматривали, глазки сухие, не чихает не сопливит и вообще хомяк тихоня, не пищит и не издает никаких посторонних звуков. Шерстка гладкая, хвостик сухой, пьет и кушает как всегда, в туалет ходит нормально, вообще абсолютно нормальный хома, если исключить его аномальный градус поворота головы.
Живет в просторной клетке, содержится в тепле, наполнитель мелкие кукурузные гранулы, есть сухой корм для грызунов, иногда даем яйцо, банан, огурец или морковку, частенько балуем сушками.

P.S. Активную тревогу бьем второй день, но, как по мне, наклон головы становится чуть-меньше. Не знаем, стоит ли обращаться к ратологу? Самолечением заниматься не хотим, но внешние признаки любой болезни попросту отсутствую!
Мнение зала
Светлана 28.06.2015 23:18
Какие вам еще признаки болезни? Падал - вот и повреждение. В Москве много хороших специалистов по грызунам, наверняка у вас есть список. Если нужно, я выложу. Самолечение - это и есть поиск советов без квалифицированного осмотра.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_travmatologiya/view/43173/