Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/37916/

хомяк прячет мордочку

«Грызуны / Другие вопросы»

Вопрос №37916 :: (17.02.2014 16:20) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
виктор
Жен., 2года лет.
казахстан кокшетау
Здраствуйте!у меня такой вопрос!у меня хомячек живет в клетке,ему уже 2 года без одного месяца год назад мы купили ему домик пластмасовый он начал там спать тоскать еду туда ну все такое и вот уже почти недели две он перестал там спать еду всю уносит в угол а не в домик и спит как то страно морду засовывает под себя так еще обычно кошки спят перед бураном когда даеш ей кушать то она встает берет еду но даже глаза старается не открывать может потому что спит не понятно помогите разобраться что с ней??раньше такого не было!спасибо огромное зарание!
Наталья. Консультант
Консультант
Здравствуйте!
В домике могут быть посторонние запахи. Если клетка имеет более одного уровня и домик расположен не на 1 уровне, то возрастному хомячку уже затруднительно забираться.

Обратите внимание на аппетит, нет ли выделений из глаз  и носа. Не было ли снижения веса, не горбится ли хомячок когда ходит.
Время создания: 19 Февраля 2014 08:21 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Светлана 18.02.2014 00:00
Судя по всему, хомяк у вас сирийский.
Хомячки могут спать по-разному, в том числе и так, как вы описываете. Любят и гнездо переносить в другое месте, не обязательно в домик. Для гнезда, кстати, нужно выдавать тонкими полосками порванные салфетки бумажные (белые, без рисунка и запаха) или белую неароматизированную туалетную бумагу.
Насчет всего остального почитайте о том, как к хомячкам приходит старость:
http://www.hrumik.ru/health/242-2013-05 -31 (когда скопируете ссылку в поисковую строку, уберите в ней пробелы, чтобы открылось правильно)
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Светлана 18.02.2014 00:02
Но вы, конечно, осмотрите внимательно хомячка - что там у него на мордочке, не увеличился ли защечный мешок, не воспалились ли глаза. Нет ли шишек и ранок на коже. Осматривать хомячков надо как можно чаще, чтобы вовремя увидеть проблему со здоровьем.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/37916/