Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/46171/

Хомяк побывал в воде

«Грызуны / Другие вопросы»

Вопрос №46171 :: (12.05.2016 08:09) :: Ответов: 0; Комментариев: 1
Светлана
Неизвестно., 5-7 месяцев лет.
Украина Краматорск
Хомячек позавчера был в воде,ребенок решил выкупать его. что и как было не знаю,хомячек все еще не обсох,шерстка слежена,никаких химикотов в воде не было типо моющего ср. Тяжело и редко дышит,не двигается,голову не поднимает,сидит свернувшись клубком. Что делать!? СОС!
Мнение зала
Светлана 12.05.2016 23:20
Вы все равно не будете следить за ним, купили игрушку ребенку. Купать хомяков категорически нельзя, у них теплообмен не такой, как у вашего дитяти.
Хомячок мокрый от болезненного состояния, а не от воды.
Внутрь пока не поздно (легко начинается пневмония - есть хрипы?) начинайте:
Дексаметазон: если в ампулах - 1 каплю, если в таблетках - 1/20 таблетки - 2 раза в сутки первые три дня, после этого отпишитесь.
Обязательно внутрь антибиотик - ветеринарный. Смотря что купите. Если энроксил 15 мг или ципровет 15 мг - то 1/20 таблетки 2 раза в сутки. Если тилозомикол - 2 капли 2 раза в сутки. Если байтрил (инъекционный) - можно внутрь, в дозировке 2,5% по 1 капле 2 раза в сутки. Курс не менее 10 дней. Начните и напишите.
Хомячок должен сидеть в клетке с наполнителем, для гнезда даются салфетки столовые бумажные (белые без ароматизатора), порванные на полоски. Поите теплой ромашкой.
У меня слов нет - позавчера намочили, а только сегодня всхомянулись.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/46171/