Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_infekcii/view/38005/

Хомяк очень часто чешется

«Грызуны / Инфекции и паразиты»

Вопрос №38005 :: (24.02.2014 00:59) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
настя
Неизвестно., 1-2 месяца лет.
россия кострома
Мне подарили хомяка недавно..буквально день назад.Он все время спит, а еще очень часто умывается и как-будто блох выкусывает у себя .И часто чешет задней лапкой тельце.Осмотрела - мех густой только холка засаленая немного,нигде шерсть не выпадает. Еще он может повалиться на бок полежать буквально секунд 5 и обратно и дальше умывается ..Скажите пожалуйста что это может быть?
Наталья. Консультант
Консультант
Здравствуйте!
После приобретения животному нужно дать время на адаптацию, давая возможность в спокойной обстановке привыкнуть к новому жилищу, окружающим звукам, к вам и т.д. В период адаптации старайтесь меньше беспокоить хомяка.

Хомяки проявляют активность в вечернее и ночное время, в остальное время суток спят или малоактивны.

Время создания: 24 Февраля 2014 04:30 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 1
Мнение зала
Светлана 24.02.2014 17:05
У хомячков кэмпбелла холка всегда выглядит как засаленная. И у них много забавных особенностей, в том числе много чистятся (выкусывают мельчайшие пылинки), могут и на боку полежать, и издавать странные звуки. Их нужно кормить с диетическим уклоном, чтобы избежать сахарного диабета (генетическая предрасположенность). О том, как ухаживать и кормить хомячков, предлагаю почитать на сайте hrumik.ru - там есть абсолютно все ответы на ваши вопросы.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_infekcii/view/38005/