Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_dermatolologija/view/16365/

Хомяк чешется

«Грызуны / Дерматология»

Вопрос №16365 :: (07.08.2011 21:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Роня
Муж., 1 год лет.
Россия Братск
У моего хомячка на коже лопушки, как перхоть. Нам прописали мыться кетоконазолом сначала 1%, а когда не помогло 2%. После помывки перхушек становится чуть меньше, но толку мало. У подружки тоже самое. Было и у детёнышей, но после того как их отсадили (рассадили) прошло, детей раздала остался сынишка - шерсть и кожа чистые, не чешется. Помогите, если можете.
Lana. Специалист по грызунам и зайцеобразным
Специалист по грызунам и зайцеобразным
Возможно у хомяков демодекоз. Обратитесь в клинику, где смогут взять анализ (соскоб) и поставить точный диагноз.
Время создания: 07 Августа 2011 23:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Наталья. Консультант
Консультант

Здравствуйте!

Кто посоветовал купать с кетоконозолом? Какой диагноз был поставлен?

Подобное может быть у молодых хомячков при несбалансированном кормлении беременной и кормящей самки, и соответственно самих хомячат. Причем, кожа выглядит сухой. Пока рацион животного не будет приведен в норму, подобная проблема будет продолжаться.

Время создания: 08 Августа 2011 11:07 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Роня 08.08.2011 19:23
Ветеринар сказала, что это грибок(правда какой не сказала). Рацион у всех хомячков одинаковый, но болеют только родители(сначала это было у самки, после секса появилось у самца) Оставшийся сынуля 5 месяцев чистый, что делать, опять к ветеринару?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Лана 08.08.2011 19:46
Диагноз, поставленный при одном только осмотре, не всегда точный, тем более что противогрибковая терапия не помогает. Потому настоятельно рекомендую сдать соскоб и уже по результатам лечить.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Роня 11.08.2011 18:24
столько сайтов пересмотрела, очень часто просят помощи люди с такой же проблеммой как у нас - зуд перхоть, но ни один ветеринар не может заочно ничего посоветовать. 2011 год неужели нет ничего универсального. такое ощущение, что никто не знает что это за гадость. ветеринары у вас же практика, я уверена, что такое не сложно вылечить. в нашей клинике только за приём берут 400 рублей, столько же зп какойто паспаорт, ещё за соскоб и ещё за рецепт, а потом ещё и лекарств выписывают на тыщу. притом ездить с этим хомяком туда. ПРОЩЕ УДАВИТЬСЯ! спасибо всем за ценные советы
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Лана 11.08.2011 23:49
Проблема очень частая, а диагнозов может быть десяток, и лечение разное. И универсальных средств не бывает и от всех паразитов, и от грибка одновременно. Если хотите залечить своих животных - успехов вам в дальнейшем поиске схожих симптомов у других хомяков. А когда надоест - накопите 400 рублей на соскоб и вылечите раз и навсегда.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_dermatolologija/view/16365/