Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/akvariumistika_infekcii/view/17316/

Гуппи - слиплись плавники

«Аквариумистика / Инфекции и паразиты»

Вопрос №17316 :: (09.09.2011 16:37) :: Ответов: 0; Комментариев: 0
Лариса
Неизвестно., три года лет.
Новосибирск
Аквариум 200 л. Рыбы запущены в аквариум три года назад, два года назад был запущен тритон ребристый Испанский. Также в аквариуме живут катушки(давно). Растения - Элодея канадская, Эхинодорус вертикальный, горизонтальный, большой. Рыбы все гуппи, взрослых 8, подростков 6 и мальки. Температура 20 - 23 градуса(комнатная, нагревателя нет). Украшений нет. Фильтр до сих пор не требовался. Лампа 20Вт. Зимой 12-14часов, летом 6(утром и вечером), от окна недалеко, но прямые солнечные лучи не попадают. Корм сухой, редко мотыль мелкий,(тритон - мясо один раз в неделю). Понемногу 2 раза в день, разгрузочные дни бывают. Замена воды 2 раза в месяц(вода всегда была прозрачная).
Пять дней назад купила трех самцов гуппи, мотыль мелкий(до этого две недели сухой корм). Карантина не было. На следующий день помутнела вода, подменила 30 литров. через два дня у гуппи слиплись плавники, держатся у поверхности воды, жабры как бы оттопырены, больше ничего не наблюдается, ни слизи, ни язв, ни каких других изменений, чешуя не ершится. Включила компрессор стали держаться возле пузырьков. Сегодня умерли четыре подростка(один просто упал на дно и через минуту переста дышать). Три новеньких самца чувствуют себя хорошо. Этим же мотылем кормила золотых в другом аквариуме, пока чувствуют себя хорошо.
Чем они заболели, и как можно выличить, и не ненавредить тритону(желательно лечить в общем аквариуме, всех мальков не переловлю, а тритона отсаживать некуда).
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/akvariumistika_infekcii/view/17316/