Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_povedenie/view/18795/

Грызет поилку

«Кролики / Проблемы поведения и дрессировка»

Вопрос №18795 :: (24.10.2011 09:07) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 8 мес лет.
Хабаровск
Ночью проснулись от громких звуков. Мася начала очень сильно грызть поилку, проверили её зубы - оказалось между верхними резцами застряла семечка, мы её вытащили. Посадили обратно в клетку, она начала еще сильнее грызть поилку, как будто нападает на неё! Проверили зубы еще внимательнее ничего не обнаружили. Подумали что поилка сломалась, дали поилку другой свинки - тот же результат, грызет и очень сильно. Убрали поилку, начала носится, вставать лапами на клетку и искать... Налили воду в миску - пила около 6 минут. Масину поилку повесили другой свинке - та пьёт и все нормально вода убывает. С поилкой все в порядке, с зубами тоже.. Сегодня днём результат тот же, грызет очень сильно. Что это может быть? Может из поилок слишком медленно вода поступает?
Ранее поилку не грызла, пила совершенно нормально. Рацион 60% сена 20 твердого корма, по утрам даю морковку, салат или огурец.
Наталья. Консультант
Консультант
Здравствуйте!
Обычно грызут и дергает при медленно вытекающей воде, могут при стрессе. Попробуйте промыть у поилки "носик", может там что-то залипает.
Время создания: 24 Октября 2011 14:31 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 1
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_povedenie/view/18795/