Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/30043/

Голодная рвота у кошки. Гастрит? Пнакреатит?

«Кошки / Терапия»

Вопрос №30043 :: (29.11.2012 16:58) :: Ответов: 0; Комментариев: 0
Гость
Жен., 1.5-2 года лет.
Дубна
Доброго.
Постраюсь описать проблему подробно, поэтому будет многа букф.
Зверь возраста 1.5-2 года, подобрана 1.5 месяца назад на улице в очень сильно истощенном состоянии. После окота. Видно, что была домашняя. Улицы боится, в квартире ориентируется, лоток на 5.
Глистов, блох протравили. Клещей и прочих нарушений не выявлено.
Первое время кормили мокрым вискасом(несколько дней), кашами, творогом. Кормили часто небольшими порциями 4-5 раз в сутки. Один раз ее вырвало едой, думали от обжорства. Прочитав о низком качестве этого корма и вообще о правильном корме для кошки стали давать ей больше сырого мяса, овощей, морсокй рыбы. После этого у нее начались ежедневные утренние голодные рвоты белой пеной, слизью. Примеси крови или желтоватого оттенка не обнаружено. Шерсти тоже нет. Стул ежедневный, хороший. После рвоты кошка не проявляла беспокойства, была бодра и с удовольствием кушала. Вначале думал- гастрит, но болезненности живота и прочих признаков гастрита не обнаруживалось. Шерсть сосулится, но возможно еще не восстановилась после скитаний на улице..Жуткий запах изо рта. Сыроедение естественно пришлось отменить. Неделю кормили вареным и смешанном в блендере куриным мясом с рисом, крупами. Овощей не добавляли. Натощак вливали по 5мл отвара ромашки и тысячелистника 2 р в д. Неделю не блевала. А тут выпросила она сырой говядины. Вроде и немного дали-два кусочка, каждый размером с мышь и утром-нате. Снова рвота пеной два дня. Посадили на диету. Грудки куриные, рис, пшеница, морковь, свекла, печень курицы,рыба..Все вареное.. Вот уже неделю проблем нет. Ромашку продолжаем давать. Сдали кровь на анализы.
Врач поставил диагноз: панкреатит. Сказал держать на диете, снизив количество белка в пропорции 1:1 к крупе. После еды по 1/4 таблетки мезим.
В общем, посмотрите пжлст анализы, господа специалисты. Скажите свое мнение. Может таблэтки какие ей подавать? Продолжать ли поить ромашкой? Есть ли гастрит таки или же панкреатит может существовать сам по себе?
Спасибо.
Кликните для увеличения

Кликните для увеличения
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/30043/