Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_akusherstvo/view/11554/

Гнездо крольчиха начала строить только после родов

«Кролики / Размножение и Стерилизация»

Вопрос №11554 :: (24.02.2011 17:35) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
КСЕНИЯ
Жен., 10 месяцев лет.
Россия Можга
Добрый день. родили 1 раз. из 4 живой только 1. вроде все хорошо с ним. гнездо крольчиха начала строить только после родов и то на 2 день!!! я так переживала. надергала пуха. све в пухе(гнездо из под бумаги снегурочка, коробка) прямо до верху пух. это нормально? малыш не задохнется?? стала ласковая. все сама сделала, при первых родах написано, что помогать надо. и что они агрессивные. наша какая то совсем наоборот. добрая. ластится. и сама все сделала. просила только рвать бумагу в гнездо. дырки она затыкивала там
Наталья. Консультант
Консультант

Здравствуйте, Ксения!

Для благоприятного исхода беременности и родов крольчиха должна содержаться в просторной клетке, получать сено, иметь круглосуточный доступ к свежей воде. Гнездо должно быть не в коробке, а в сене. Гнездо крольчиха строит из сена и пуха. Домики в клетке у беременной и кормящей самки вообще не нужны. Желательно не вмешиваться в эти процессы, стараться меньше беспокоить животное, не оставлять посторонних запахов в клетке.

Помогают – оказывают помощь, только при каких-либо осложнениях. Здоровые крольчихи рожают самостоятельно, без чьей-то  помощи. Агрессивность крольчихи не зависит от беременности, это черта характера.  

В следующий раз готовьтесь к родам, запаситесь сеном, кормом для кроликов, витаминами для кроликов. Никаких коробок и бумаги, только сено.

Время создания: 24 Февраля 2011 20:26 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) КСЕНИЯ 24.02.2011 20:33
Дак там сено и пух! почему 3 крольчат умерли у нас я не понимаю? клетка у нас более 1 кв.метра. водав корм и даже горшок с петрушкой у нее есть!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_akusherstvo/view/11554/