Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/40622/

гиперемирована кожа не сильно, нос и рот, носик сухой

«Грызуны / Терапия»

Вопрос №40622 :: (13.10.2014 23:01) :: Ответов: 0; Комментариев: 3
Виктория
Муж., 1 год, 2 месяца приб лет.
Украина Запорожье
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у хосяка вторые сутки кожа покпасневшая, носи и рот тоже, носик сухой, но хомячок активный, юегает всю ночь, аппетит не снижен. Мне кажется, что сердцебиение ускорено. Шерстка в порядке, глазки тоже, хомячок выглядит бодро, но пояти весь день спит и не выходит если его позвать или провести пальцем по клетке (раньше выходил).
Кормлю его кормом и банами и яблоками. Сначала думала, что это от тряпки, заменила на другой материал, но покраснение не ушло. Что это может быть и что делать?
Мнение зала
Светлана 14.10.2014 01:12
Карликовые хомячки склонны к диабету, не стоит кормить сладкими добавками. Перейдите на кабачок, овощные детские пюре зеленого цвета в малом количестве, красные и оранжевые овощи и фрукты не давайте. Из корма выбирайте семечки и орешки, давайте как лакомство два раза в неделю.
Температура в комнате не должна быть ниже 24 и выше 27 градусов, воздух пересушенным (у вас наверняка камин). Развешивайте влажные простыни.
Хомячок сильно чешется? Есть ранки от расчесов? Какой у вас наполнитель и материал для гнезда? Где стоит клетка? Есть другие животные?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Виктория 14.10.2014 17:34
Камина у нас нет. Чешется он не сильно, расчесов нет, но на пузике шерсть стала не такой, то ли реже, то ли я не пойму как сказать. Клетка стоит в углублении на полочке, есть еще два кота. В клетку мы ему ложим тряпочки теплые, чтоб не замерз.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Светлана 14.10.2014 17:45
Тряпки от холода не спасут. Тем более тряпки класть в гнездо нельзя - в волокнах запутываются лапки и отмирают. Нужно измерять температуру рядом с клеткой комнатным термометром, и он должен показывать не меньше 22 градусов - все остальное для хомячка слишком холодно.
Какой наполнитель? (опилки, гранулы) - название. У многих хомячков аллергия на хвойные опилки, их вообще класть не рекомендуется, тем более они засоряют глаза. В углублении на полочке случайно рядом не стоит ряд духов и кремов?
И вот почитайте на этом сайте статьи:
(только пробелы уберите из ссылки)
http://happy-djungarik.ru/uhod-i-soderjan ie/uhod-za-dzhungarikami-sozdanie-komfortnyh-dlya- pitomtsa-uslovij.html
Если затрудняетесь с переходом на этот сайт - просто забейте в поиск «Счастливый джунгарик»
На этом сайте более-менее правильно рассказывается о содержании и всем, что касается джунгарских хомячков.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/40622/