Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_razmnojenie/view/17382/

Георгиевск.

«Грызуны / Размножение и Стерилизация»

Вопрос №17382 :: (11.09.2011 19:05) :: Ответов: 2; Комментариев: 19
Love_Hamster
Муж., 3 и 6 мес лет.
россия георгиевск
Здравствуйте! Я хочу что бы мои 2 хомячка на зиму в спячку впали?Помогите как можно это сделать? Может быть зимой на балкон их поставить?
P.S. До какого возраста самцы могут размножаться???
Lana. Специалист по грызунам и зайцеобразным
Специалист по грызунам и зайцеобразным
Хомяки- это не игрушки, которых можно выбросить на балкон, когда надоедят. В спячку они не впадут, при низкой температуре они погибнут.
Возраст, до которого самец может размножаться, у каждого животного индивидуален. Содержите животных в разных клетках, и они не будут размножаться. Вам и эти двое уже судя по всему порядком надоели, так что потомство явно будет лишним.
Время создания: 11 Сентября 2011 19:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 8
Наталья. Консультант
Консультант

Здравствуйте!

Полностью в спячку хомяки не впадают. Животные больше времени спят, просыпаются лишь для приема пищи и непродолжительного развлечения в колесе. Если животному уделяется мало внимания, то вы даже не заметите что хомяк впал в спячку.

Хомяков содержат всегда раздельно.

Время создания: 12 Сентября 2011 05:30 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 2
Мнение зала
Love_Hamster 12.09.2011 19:30
Да нет , вы ошибаетесь . Мы им очень много уделяем внимания и очень их любим! Просто я хотела посмотреть как это они засыпают . Они содержатся отдельно. Все для них есть.У нас еще по мимо их сейчас есть 9 малышей!Еще хотим. Ну может быть вы все таки точно скажите возраст самца после которого уже нельзя размножаться?!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Лана 13.09.2011 11:50
Читая ваши вопросы, очень жаль, что нельзя уберечь животных от такой вот любви к экспериментам. То вам хочется посмотреть, как хомяки плодятся, и бедное животное содержится и рожает в банке. То вздумается накормить мать и малышей сливочным маслом и смотреть, как они мучаются. То теперь интересно посмотреть, как это они засыпают зимой на морозе. Если вы так любите своих животных, почитайте сначала все об их содержании, потому как ваш нездоровый интерес к экспериментам будет рано или поздно стоить этим существам жизни.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Самцов возрасте 1,5 лет уже не желательно сводить. Всю зиму они спать не будут, только немного снизится активность и все.

Если вас не устраивают ответы, зачем задаете вопросы и ставите отрицательную оценку? 0
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Love_Hamster 13.09.2011 12:05
Всему этому есть обьяснение , Лана! Мы купили уже беременную хомячиху и на время посадили в банку потому что еще пока не приобрели клетку , за это время она успела родить. Маслом я их накормила потому что я прочитала что кормящей самке это полезно.А про спячку я уже передумала!И я не хочу смотеть как они мучаются , это просто так получается 0 ops: 0
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Лана 13.09.2011 12:13
Сколько раз уже ваша самка рожала?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Love_Hamster 13.09.2011 18:17
1 раз.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Лана 13.09.2011 21:52
И все 9 малышей уже тоже сидят каждый в своей отдельной клетке? И у вас есть еще десяток лишних клеток для новых малышей?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Здравствуйте!
Малышей с 4 недельного возраста нужно содержать по отдельности. С 5 недельного возраста хомяки уже начинают драться за территорию, возможны серьезные драки. За территорию хомяки бьются насмерть.

Содержание животных в некоторых зоомагазинах не должно стать примером, так как в большинстве случаев животные содержатся ненадлежащим образом - куча хомяков в одной клетке.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Love_Hamster 14.09.2011 11:50
Моим малышам 20 дней! И я прекрасно знаю когда их сдавать!У меня все как положено! Мать с детьми и другие все хомяки в разных клетках!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Лана 14.09.2011 12:01
Оставьте бизнес по разведению взрослым людям. На пользу вашим хомячихам это не пойдет. Роды сокращают жизнь, и кроме того, если вдруг что-то пойдет не так, например самка не сможет разродиться, вы не обратитесь с ней в ветеринарную клинику. И снова будете задавать здесь кучу бесполезных вопросов, в то время как дистанционно вам помочь никто не сможет.
И можете сколько угодно ставить отрицательных оценок, это только подтверждает вашу незрелость и неспособность воспринимать конструктивную критику.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Лада 12.10.2011 19:18
Ну знаете Лана это уже перебор! Вы что же взрослый человек? Да я таких даже в детском саду не видела!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Это точно!!!! 0
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Love_Hamster 14.09.2011 20:14
И это взрослые люди....Ваше ответы мне не капли не помогли. И это не вам ли надо побольше здесь вопросов?!И хватит надо мной подсмеиваться! Я не ставила вам отрицательных оценок!У меня нет цели продавать хомячков!Хомячки для меня радость ... И я не знаю как вы стали ветеринарами без любви к ним или это ваш способ заработать.И это не ваша забота что и как с моими хомячками ! Свой «бизнес» я буду продолжать.Ваше дело здесь только отвечать. Мой вопрос-ваш ответ...ВСЁ!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Здравствуйте!
Наше дело, это наше дело! Вам указали на ваши ошибки, примите к сведению и впредь не повторяйте. Нередко подобные эксперименты приводят к гибели питомцев.

Рекомендую вам ознакомиться с информацией по содержанию, кормлению и разведению.

Разведение животных это далеко не бизнес, а дорогостоящее хобби.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Робин Гуд 12.10.2011 19:21
Здравствуйте! Подсмееватся это конечно ваше дело! Потомучто вопросы дуратские! 0
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Мария 01.11.2011 12:13
у меня 2 хомяка вместе и у меня хомячка мальчика шпилит, в смысле пихается часто, тому ненравится и тот пищит,кароч ничего страшного нету то что хомяки вместе живут, клетки хватает им, и хомячка именно пихается задними и передними лапами, а тот недовольный 0 я угараю над ними
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Ну, это от небольшого ума... Хомяков нельзя держать совместно в одной клетке, так как это территориальные и асоциальные животные!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Мария 01.11.2011 12:14
довольно спокойные хомячки у меня 0
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Мария 02.11.2011 10:51
да я их скоро разделю, денег на клеточку 2ую пока нету
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_razmnojenie/view/17382/