Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_drugoe/view/27072/

Эпилепсия у собаки

«Собаки / Другие вопросы»

Вопрос №27072 :: (11.07.2012 02:05) :: Ответов: 0; Комментариев: 0
Вера
Муж., 8 лет лет.
Украина Одесса
Здравствуйте!
Недавно с мужем подобрали собаку.Приютили её. Оставили себе.
Ласковый, добрый пес,довольно таки спокойный,постоянно просился на ручки.по нему было видно что он потерялся.Метис, похож на Лисьего Пинчера.
Ветеринар нам сказала что ему лет 8 может 9.Он прижился у нас.Мы его стерилизовали.живет он у нас месяца полтора.

2 дня назад в 23.00 у него начался приступ. Мы жутко испугались, думали что то подобрал на улице, (отравился). побежали в вет. клинику. Нам вкололи В6 и еще что то противорвотное. в клинике просидели часа 2, вроде полегчало.
Мы пришли домой и в 3.00 ночи опять началось тоже самое ( собака билась в конвульсиях, пена из зо рта, длилось около 2-3х минут), побежали в вет.клинику, нам сказали что ни чем помочь не могут. Мол приходите утром, сдайте общий анализ крови и биохимию.
За эту ночь произошло еще 4 припадка и еще 2 днем.

Утром сдали анализы( если нужно я вам распишу результаты) , врач прописал нам капельницы физраствор+катозал, физраствор+гептрал.+ синулокс и магния сульфат.
Ходили обследовались у кардиолога сказали что все нормально, только возрастные изменения.
Отправили сегодня анализы на лептоспироз.
МРТ не можем сделать так как нужно подтянуть печень.

Приступы прекратились.их уже нет сутки. НО!!! собака очень изменилась, агрессия не проявляется, но, у меня ощущение того что он нас просто не узнает. он стал жутко шугливым, на все смотрит,как на что то новое, странное.он перестал просится на ручки и вилять хвостиком.Он просто лежит, даже в туалет не ходил сегодня, разве что по маленькому.аппетит у него есть, но еду приходится ему подносить, так как он не встает.и воду тоже.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ??
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_drugoe/view/27072/