Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/22917/

Эпилепсия у крысы?

«Грызуны / Терапия»

Вопрос №22917 :: (23.02.2012 15:52) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Кристина
Муж., 1,5 года лет.
Украина Одесса
Добрый день, помогите пожалуйста..У крыса пол года назад был первый судорожный припадок, потом это стало повторяться и до недавнего времени было раз в неделю, иногда чаще..Сёйчас почти два раза в день, хотя такая частота уже была два месяца назад, потом всё опять веонулось к разу в неделю. Во время припадка крысу трясёт страшно, мышцы напряжены, всё тело становится твёрдым как камень, в конце припадка может быть мочеиспускание, дефекация..После припадка крыс «как тряпка» ватный, расслабленный.

Характерно, что припадки раньше были как правило ночью или поздно вечером.
Продолжительность всего припадка 5-17 секунд. Пробовала давать что-то сладкое вечером и рано утром, исключая возможность гипогликемических судорог, раньше казалось, что помогало, сейчас нет. И ещё..перед припадком по крысе видно, что ему плохо..он. И вобще поведение более странное последние несколько месяцев...то избыточная активность, то чрезмерная пугливость.
В наших вет.клиниках вряд ли можно диагностировать причину..Может стоить вводить противосудорожные препараты? В каких дозах?
В анамнезе частые простуды, так что антибиотики и др. вводились почти постоянно, с перерывами может две недели-месяц..Последнее время не болеет простудой, отказывается от сухого корма
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
уточните, какие антибиотики применяли.
нет ли у крысы симптоматики микоплазмоза?
 можно добавлять в рацион крысы пирацетам,рибоксин, витамины группы В, кальций.

Время создания: 23 Февраля 2012 20:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/22917/