Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/32247/

Две внезапные смерти свинки, пожалуйста, дайте совет!

«Грызуны / Другие вопросы»

Вопрос №32247 :: (13.03.2013 22:38) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Lada
Муж., 1 год; 2 месяца лет.
Sevastopol
Здравствуйте !!! Очень хотелось бы проконсультироваться со специалистами. Купила дочери свинку, заботились вместе отлично: хорошая клетка, корм. Ему был 1 год, т.е. взрослый. Все было хорошо 3 месяца. Потом, внезапно в один день понос с кровью, судороги и в течении суток умер. Стала грешить на обилие «мокрого» корма-травы,свеклы. (Хотя имею богатый опыт разведения свинок- в подростковом возрасте очень увлекалась, поэтому хорошо помню какую пищу едят свинки. У меня их было много и ни одна не умерла по болезни.) Ребенок очень расстроился, это я мягко сказала, конечно, сама тоже плакала, чтоб никто не видел. Тяжесть потери была очень тяжела и через неделю после этих событий, я купила маленького свиненка, 2 месяца. Клетку помыли с порошком, весь инвентарь тоже мыли. Но через сутки, после новоселья, свиненок резко запаносил, возникли судороги и, в течении двух часов,умер, так же, как и прежний наш поросенок.(Мокрый корм не давали вообще, только сухой, и еще успел съесть малюсенький кусочек яблочка)Вот Подобного, я повторяю, в своей практике не встречала и в практике своих друзей тоже.Такая трагедия. Ребенку и мне очень хочется друга-грызуна, но теперь брать в дом боюсь. Может это в доме какая-то инфекция? И если взять вместо свинки крысеныша, может у них лучше иммунитет? (но хотеловсь бы все же свинку, да видно не судьба((()Спасибо огромное.
Lana. Специалист по грызунам и зайцеобразным
Специалист по грызунам и зайцеобразным
Возможно инфекция, возможно ядовитые вещества попали с кормом, если кормили тем же. Показать причину могло только вскрытие с анализами.
Если заводить новое животное, то стоит сменить клетку и инвентарь, а также в обязательном порядке корм. И в принципе наверное лучше другое животное, если какая-то специфическая инфекция в доме.
Время создания: 14 Марта 2013 00:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Наталья. Консультант
Консультант
Здравствуйте!
Корм и сено было то же, не меняли? Могло быть отравление или какая-либо инфекция.
Время создания: 14 Марта 2013 06:02 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Оксана 15.03.2013 22:08
Проблема может быть в питании. Сухой корм, сено. Лучше кормить тем, чем кормили в прежнем месте и не увлекаться дорогими.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/32247/