Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_drugoe/view/19986/

Дрожь и боль в теле у собаки

«Собаки / Другие вопросы»

Вопрос №19986 :: (28.11.2011 21:29) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
алена
Муж., 3 лет.
россия сергиев посад
Здравствуйте!
Столкнулись со следующей проблемой: неделю назад пес (помесь чихахуи и тойтерьера)начал поскуливать когда прикасаешься к нему. Потом появилась постоянная дрожь, температура при этом нормальная, нос влажный и прохладный, аппетит как и прежде хороший. На улице стал ходить медленно и перестал подниматься по лестнице, если берем его на руки - визжит что есть мочи. Собака не ударялась,не падала, стрессов не переносила. За последние 3 дня резко похудел, что начали даже торчать тазовые кости. Безусловно обратились сразу с первых дней ко врачу, который прописал уколы 2 раза в день по 1 мл травмотин. по итогу уколов никаких изменений в сторону улучшения не произошло. врач повторно прописал колоть цефозолин с новокаином. скажите что вообще может быть с нашим любимцем? какие может нужно сделать анализы или обследования?
p,s, до этого была собака, тоже делали дурацкие уколы и ничего не находили у нее. а итоге умерла от рака матки. неужели настолько сложно определить у собаки по первоначальным симптомам заболевание и не доводить до летального исхода? мы так боимся за нашего любимца. помогите!
Чуваев Игорь Валерьевич. Главный врач, директор клиники
Главный врач, директор клиники
Здравствуйте! Я бы рекомендовал в первую очередь обратить внимание на позвоночник (рентген и ГРАМОТНЫЙ специалист). Возможно это остеохондроз, кальцификация межпозвонковых дисков и т.д.
Время создания: 29 Ноября 2011 12:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_drugoe/view/19986/