Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/47651/

драка или игра

«Собаки / Проблемы поведения и дрессировка»

Вопрос №47651 :: (18.11.2016 18:14) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
алена
Муж., 3 мес лет.
россия оренбург
Добры день! У нас дом на два хозяина на верху родители, внизу мы живем. Взяли себе по щенку, родители английского бульдога, мы стаффордширского терьера. Видятся они два раза в день, но как видятся мы не понимаем то ли они играют, то ли дерутся. Стафф запрыгивает на бульдога и делает садку, после бульдог рычит кусает, у них начинаются кусания, рычат, кидаются. Но они не скулят и никак не могут успокоится они так могут продолжать часами, останавливаются только попить воды и продолжают. Пытаемся их отвлечь на игрушки, не обращают внимания. Завлечь вкусняшкой тоже не получается не обращают внимания. До конца не разу не смогли дождаться их конца «игр» побаиваемся. Очень помножите своим ответом-советом. Можем скинуть видео.
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
В 3 месяца щенки конечно играют, но в игре кто-то уже пытается занять лидирующий статус делая садки, а кто-то не хочет подчиниться и дает отпор. Если Вы сейчас будете просто наблюдателями, то к 6 месяцам ваши собаки наберутся опыта и игры перерастут в настоящие драки. Помните о том, что владелец собаки должен быть для собаки лидером и управлять ее поведением. Не позволяйте играм превращаться в бои, пресекайте любую агрессию.
Время создания: 18 Ноября 2016 19:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Алена 18.11.2016 20:11
Спасибо за ответ! А как правильно присекать агрессию, и в какой момент? Когда рычат, делают садку, или когда скалится начинают?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/47651/