Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/39540/

Джунгарские хомячки

«Грызуны / Терапия»

Вопрос №39540 :: (03.07.2014 14:35) :: Ответов: 0; Комментариев: 4
Наташа
Неизвестно., 3 недели лет.
Беларусь Брест
Хомячки 3-х недельные начали очень сильно чесаться и у них стала выпадать шерсть, появилось шелушение на коже. что делать?
Мнение зала
Светлана 03.07.2014 22:26
Какая температура в комнате? (измерьте комнатным термометром). Мать живет с ними? Какое ее состояние? Какая подстилка у вас? Что кладете в клетку? Чем кормите их и мать? Все имеет значение.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Наташа 05.07.2014 23:31
23 градуса, мать жевет вместе с ними, тоже стала чесаться очень часто, была подстилка опилики вперемешку с гранулами, в клетку клала корма: сухой корм Лолопетс творог, яйцо, хлеб намоченый молоком, морковь. Вчера консультировалась с ветеренаром выписали неостомазан, но не было в ветаптеке, дали дельцид, оптекарь сказала разбавить 2мл(доза) в пяти литрах воды, опрыскала через пыльвезатор по два-три прыска на мать и всех детенышей, обработала клетку раствором, корм сменила на Litl One, прошли сутки, но по прежнему еще чешуться
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Наташа 05.07.2014 23:36
Подстилку поменяли на белые салфетки, после того как обработали все дельцидом
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Светлана 05.07.2014 23:46
Вам что посоветуют - вы все купите и примените? А себя так же будете лечить? Это же животные, к тому же малыши!
Поскольку вы уже траванули бедолаг и отняли у них часть будущего (а может и нынешнего здоровья) - оставьте в покое, уберите опилки, постелите бумажные полотенца. Потеря шерсти не обязательно с паразитами, она может быть связана с плохой подстилкой и неправильным и неполноценным питанием - мать небось абы чем кормили. Плюс авитаминоз наверняка у всех. Почитайте и сравните:
http://www.hrumik.ru/care/282-pregnancy -and-childbirth
http://www.hrumik.ru/health/233-f eeding-mother-cids
http://www.hamster.ru/forum/vi ewtopic.php?f=36&t=8406
Из ссылок уберите пробелы (система вставляет).
Когда улучшите питание и дешевые опилки больше не положите. Когда пропоите всем курс витаминов (советую Канивита, ее можно купить в ветаптеке при ветклинике прямо в шприце 2 кубика и выпаивать каждому раз в сутки по капле, снимая иглу, 10 дней) - только тогда, если зуд не проходит в течение недели и ухудшается ситуация - напишите.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/39540/