Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_dermatolologija/view/33273/

джунгарику срочно нужна помощь

«Грызуны / Дерматология»

Вопрос №33273 :: (30.04.2013 17:22) :: Ответов: 0; Комментариев: 0
Мария
Жен., 1 год лет.
иркутск
сейчас состояние хомячка очень плачевное.. все началось с какой то опухоли на передней правой лапке и облысения в этой области, я подумала что он упал, т.к. залазил на крышку и оттуда спрыгивал, а там 30 см высоты. но потом вроде сдулась опухоль и начало обрастать шерсткой. я успакоилась, тем более все это время он вел себя абсолютно так же питался нормально бегал в колесе активно лапку не поджимал и не волочил.
позже появилось небольшое облысение на спинке у самой ножки задней и стал очень пуглив, решила что на почве стресса т.к. был в квартире ремонт и все время его переставляли, питался хорошо и немного стало заростать белой шорсткой. через некоторое время опухоль опять возвратилась на лапке, а облысение разраслось.
ввиду сильной занятости не было возможности обратиться к ветеринару и тем более не верю им, они кроме как кошкам и собакам не способны помочь, по крайней мере у нас!
в последние же время у хомячка сильная залысина на спинке на животе и на передних лапках опухоли, на той что было раньше больше, шерсть вся всклокоченная есть гнойные ранки на щеке под ухом а сейчас и глаз один все время чешет до крови и полузакрыт. очень похудел активность снизилась, все время как то дергает передними лапками и ходит сгорбившись как будто и подскакивая..
можно ли чем ему уже помочь и как? и что вообще это все?
Кликните для увеличения

Кликните для увеличения
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_dermatolologija/view/33273/