Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/33500/

Джунгарик издает непонятный звук - свист/щелкание

«Грызуны / Другие вопросы»

Вопрос №33500 :: (13.05.2013 20:33) :: Ответов: 0; Комментариев: 2
Marina
Муж., 4-5 месяцев лет.
Russia Krasnodar
Добрый день. Два дня назад хомячок начал издавать странные звуки - попискивание, периодически переходит в пощелкивание в такт дыхания - может и во сне, и во время еды, и просто во время бега. Иногда громко, иногда вообще не издает таких звуков. Вчера был жидкий стул, много пил. Сегодня как обычно. В колесе бегал, аппетит не пропал, вес не потерял. В рационе из нового - корм, но сейчас вернулась к старому, и камень минеральный с водорослями. Лакомство убрала. Еще вроде чешется много, но подозреваю линьку - цвет шерсти порыжел. И в последние две едели начал усиленно грызть все вокруг, поэтому и купила минеральный камень.
Были сегодня у ветеринара. Послушала стетоскопом легкие, сказала что чистые, никаких шумов при дыхании.(досамого лома не пищал) Осмотрела глаза, нос - чистые. Шерсть не вызвала у врача никаках подозрений. Предположила, что это его естественный звук, или что он ищет самочку. Предложила понаблюдать за ним.
Помогите. пожалуйста, разобраться, что с ним? Зубы? В мешочках что-то?Аллергия?
Мнение зала
Marina 13.05.2013 20:42
А еще он во сне когда так попискивает, то вздрагивает, как будто икает.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) элёк 05.08.2015 00:39
Сегодня ночью услышала странное попискивание, это был хомячок. Он сидел в углу клетки и попискивал в такт дыхания. Я сначала не поняла что с ним, попробовала поискать на форумах решила что это простуда, попробовала покормить он ел и мог свободно перемещаться, но в колесе не бегал помогите пожалуйста
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/33500/