Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_infekcii/view/21314/

дизентерия?

«Кошки / Инфекции и паразиты»

Вопрос №21314 :: (11.01.2012 18:55) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Таня
Жен., 3,5 месяца лет.
Россия Кемерово
Здравствуйте. Моему котенку (девочка (Раньше ничем не болела)) примерно 3,5 месяца. Около трех недель назад она сильно заболела. Мы возили ее к ветеринару, сказали, что дизентерия, прописали бактерии для новорожденных, 1/2 от дозы для детей. Мы купили Бифидум, только он не помогает. К врачу большее ее не повезем, т.к. толком они ничего не сказали. Котенок все кушает, только у нее почти сразу все непереваренное выходит через задний проход. Пару раз рвало. И она очень сильно похудела... Что мне делать?..
Погорелова Валентина. lkj
lkj
Добрый день Татьяна. У кошек нет заболевания "дизентерия", скорее всего врач имел ввиду "дисбактериоз". К врачу нужно идти, только идите к другому, раз этот Вам не понравился. Я бы в подобной ситуации подумала не только о дисбактериозе (он при любых проблемах с кишечником есть вегда), а о поджелудочной, печени ну и об инфекциях ( хотя к возрасту Вашего котенка он уже должен быть привит полностью, но бывает всякое), опять же и простейшие не исключены. Как видите спектр возможных причин очень широк, Вам очень нужен врач. И еще, дисбактериоз очень распространенное заболевание, но лечиться не так легко и быстро, его за неделю не вылечить, так что наберитесь терпения. Не тяните с визитом к доктору, симптомы которые Вы описали очень "грозные".
Время создания: 11 Января 2012 23:02 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Елена 20.07.2014 08:49
Доброе время суток! У моей кошки жидкий стул с кровью и слизью- что у нее? Дизентерия ? Плохой аппетит, температуры нет.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) настя 26.10.2015 14:13
здравствуйте! помогите пожалуйста котенок 2 месяца порода перс экзот, уже 2-ю неделю житкий стул началось все с того что со стола стянула шкурку сырую от кальмара, думаю что дезентирия, потому что ест много вечно просит еды но ведет себя не вяло игриво как обычно вообщем, но из за поноса стала везде гадить, бывает выходит только вода и она не контралирует это, подскажите что делать чем кормить!!!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Наталья 06.11.2017 09:50
У кошки были обнаружены глисты. Дали препарат,который посоветовали в ветаптеки. Почти сразу у неё начался понос. В ветеренар прописал лоперамид, лактофибид. Сказал,что как только пройдёт понос дать таблетку от глистов. Но понос не проходит. Что делать?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_infekcii/view/21314/