Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_infekcii/view/15244/

Дизенфекция после смерти котенка

«Кошки / Инфекции и паразиты»

Вопрос №15244 :: (23.06.2011 21:48) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Кристина
Жен., 2 месяца лет.
Россия Челябинск
Подскажите пожалуйста,купила на бозаре котенка, он оказывается болел чумой, лечила, не смогла, она умерла, через дней 5 завела нового котенка,дома помыла полы с хлоркой,возможно ли у меня заражение этого котенка этой же болезнью, и какова вероятность? ведет себя вроде нормально,правдо мала кушает,правдо вчера ночью её 1 раз рвало,и пропаносилась, сегодня покушала, попила, все как обычно! Заранее спасибо!
Чуваев Игорь Валерьевич. Главный врач, директор клиники
Главный врач, директор клиники

Здравствуйте! Конечно, с заведением нового котенка, Вы несколько поторопились. То, что провели дезинфекцию, это хорошо, однако надо было выдержать карантин ХОТЯ БЫ месяц. Но будем надеяться, что иммунная система нового котенка будет сильная и заражения не произойдет. Хотя я бы на всякий случай ввел бы витафел либо аналогичный препарат (даст защиту на некоторое время от инфекционных болезней).

Если есть подозрение, что он уже заразился (но болезнь еще протекает в скрытом виде), то вакцинировать категорически нельзя (пока не будет полной уверенности в здоровье котенка).

Время создания: 24 Июня 2011 11:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Meg 24.06.2011 10:51
Да, болезнь очень заразна, и не обязательно нужен пряямой контакт. Надо было мыть не только полы. Все старое от котенка прежнего надо выкинуть - ничего оставлять нельзя. Диван, на котором спала, также нужно обеззаразить и длрг предметы.

Котенка надо было сразу прививать. Несите обязательно в клинику. Нужно еще температуру измерить. И сдавайте анализы. Если все нормально, срочно делайте вакцинацию.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_infekcii/view/15244/