Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/40031/

дикий хомяк

«Грызуны / Другие вопросы»

Вопрос №40031 :: (18.08.2014 15:20) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Кристина
Муж., до года лет.
Россия Иваново
Купила Джунгарского хомячка, уже достаточно большой.В руки не дается , как попытаюсь прикоснуться или покормить сразу убегает или кусается.Один раз попыталась взять в руки: поймала, но он так прыгает и бегает что невозможно.Что делать, ведь в магазин его обратно не возьмут.Все предыдущие хомячки были достаточно ручные.Заранее спасибо!
Наталья. Консультант
Консультант
Здравствуйте!
Наберитесь терпения и начинайте постепенно приручать. Если хомяк был приобретен недавно, то вначале дайте животному пару недель для адаптации.
Время создания: 19 Августа 2014 16:50 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Светлана 19.08.2014 03:10
Я дам хороший сайт - там все про карликов, вы найдете и тему о приручении. Все в ваших руках. А хомячок не виноват, что в магазине к нему плохо относились и запугали до такого состояния.
(из ссылки уберите пробелы, если они есть)
http://happy-djungarik.ru/priruchenie/poche mu-dzhungarskij-homyak-kusaetsya.html#more-518
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Анастасия 22.08.2014 14:40
Если хомяка купили недавно, то дайте ему немного привыкнуть, сразу брать на руки не нужно. Если хотите покормить, не нужно делать резких движений. Чтобы хомяк быстрее к вам привык, угощайте его лакомствами (через клетку), через некоторое время можно будет давать лакомства уже в клетке. Хомяк уже привыкнет к вашему запаху. Тогда можно попробовать взять на руки (так же не делая резких движений). Если не дастся, то дать ему ещё немного привыкнуть.
Хомяки не слишком хорошо видят, поэтому они узнают своих хозяев по запаху (при контакте с хомяком, ваши руки должны пахнуть вами, а не мылом и тем более едой) и голосу (побольше говорите с хомяком) тогда вы его приручите.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/40031/