Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/18440/

Диарея у котенка

«Кошки / Терапия»

Вопрос №18440 :: (13.10.2011 17:57) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Марина
Жен., 1-1,5 месяца лет.
Находка
В магазин принесла женщина котенка около полутора месяцев, попросила пристроить, сказала глистов и блох протравила. Я ее забрала, котенок просидел в магазине в клетке весь день, поела немного кэтчау для котят, на лоток так и не сходила, живот был надутый как шарик, мы ее немного помасировали животик, думали хоть так просрется. Принесла домой, она сразу покакала стул был нормальный, дала жидкий вискас для котят вечером, ночью стул тоже был нормальный. Утром дала жидкий зоогурман для котят, днем сухой кэтчау, вечером зоогурман. на третий день живот сдулся, пришел в норму, но она начала поносить и срыгивать по моему желчью, без пищи, много пьет, корм не ест. Сегодня дала курочку вареную она ее с апеттитом поела, но все равно срыгивает и поносит и запах из пасти.
подскажите пожалуйста это переедание, реакция на корм или реакция на глистогонное, не знаю чем она ее травила.
Сначала стул был темный, я думала организм очищается после запора, сейчас стул светлокоричневый, такое ощущение что пища вообще не усваивается, а проходит.
У меня еще одна кошка, перс полтора года, поэтому очень боюсь не дай бог инфекция.
Старшая ест нормально и стул нормальный.
Если можете помогите пожалуйста что делать
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Слишком много разных кормов за короткий период времени.Сейчас у котёнка похоже реактивный гастроэнтерит, но всё это может перейти в инфекционный процесс, Поэтому лечение должно быть комплексным:сначала голодная диета в течение суток и поддерживающая терапия.Через сутки маленькими порциями давать лечебный жидкий корм при заболеваниях жкт например хилс i/d или роял канин интестинал.14 дней .Потом постепенно можно переводить его на повседневный рацион, но корм должен быть строго одного вида.Ещё для лечения нужны спазмолитики,антибиотики и противовирусная сыворотка.Всё это лучше делать в клинике, так как врач по состоянию должен корректировать лечение.Второй кошке тоже надо сделать противовирусную сыворотку.А когда котёнок выздоровет, привить обоих.
Время создания: 13 Октября 2011 22:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/18440/