Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/15006/

Диарея у котёнка

«Кошки / Терапия»

Вопрос №15006 :: (13.06.2011 21:02) :: Ответов: 0; Комментариев: 3
валерия
Муж., 3,5 месяца лет.
украина киев
Подскажите, пожалуйста! У котёнка неделю назад был понос жёлто-коричневого цвета. Я это связала с тем, что котёнок мог отравиться, так как я ему оставляла пищу на целый день. Ну а она могла испортиться, так как сейчас лето. Кормила как обычно: давала сухой корм, мешала отварной рис, либо овсянку с консервой «Гурмэ» для котят. Доедал всё, был активным, но при этом у него начался понос.
Я в этот же день дала ему растворённую в воде «Смекту», сварила вкрутую яйцо и оставила сухой корм с водой. Другую пищу не давала. На следующий день опять дала «Смекту» и ещё раз - вечером.
После первого приёма «Сммекты», понос прекратился, консистенция кала стала кашеобразной, а через ещё один день - кал стал обычным. Я начала опять давать кашу с консервой, приём «Смекты» прекратила.
Вот прошла неделя и у котёнка опять появился понос, но уже зеленовато-коричневого цвета. При этом котёнок остаётся активным и с хорошим аппетитом.
Прогонка глистов была месяц назад.
Помогите пожалуйста, что это может быть, что нужно делать, чем кормить? Заранее очень вам благодарна!
Мнение зала
Meg 14.06.2011 10:17
Валерия, не издевайтесь над котиком-))))
Перестаньте ему углеводы (рис, овсянка) скармливать. Вы же, как перестали, улучшение сразу увидели, так?-)

Просто оставляете корм, консервы и воду. Все. Консервы лучше чащу, а сух корм так - чуть-чуть, как сухари.
Яйца лучше не давать, если кормите пром.кормами. Ну а вообще, яйца крепят - поэтому это правильная кормежка во время расстройства.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) валерия 15.06.2011 00:41
Спасибо за совет, обязательно прииму во внимание. Просто мне кажется, что если давать только корм и консервы, без «гарнира», то мой котёнок Бублик останется голодным.
Ну теперь то уж я поняла свою ошибку! 0 ops:
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Meg 15.06.2011 10:20
На самом деле, нет.
Дело в том, что углеводы у кошки плохо перевариваются и переходят в энергию - поэтому кошка не наедается особо. Основную энергию она получает из жиров, а потом белков.
Еще есть фишка, как и с людьми - обмани свой желудок - в кормах это клетчатка в виде целлюлозы. Кошкам это не надо.
Еды давайте столько, сколько он хочет - его организм только растет. Мес в 6 несите на кастрацию, и вот тогда надо будет уже контролировать аппетит, т.к. и рост замедлится, и несколько замедлится обмен в-в после операции.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/15006/