Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/25804/

диабет у кота

«Кошки / Терапия»

Вопрос №25804 :: (22.05.2012 20:02) :: Ответов: 0; Комментариев: 0
Елена
Муж., 12,5 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Кот диабетик в течение 1,5 лет. 1 год кололи канинсулин (уровень сахара не был постоянным, поэтому дозировки всегда были разными), после по назначению врача перешли на лантус.
Кота кормим сухим лечебным диабетич. кормом (роял канин) и кормом сеньор (для котов старше 10 лет) этой же фирмы. Общий вес всего корма в сутки 60 грамм.
Ранее обращались к врачу по поводу струвитов в моче. Вылечили, больше не беспокоят.
Перейдя на лантус первый месяц подбирали дозировку, а подобрав, в течение 1,5 месяцев делали 8 ед. 1 р. в сутки, уровень сахара был стабилен. в течение последующих трех месяцев уровень сахара скачет, поэтому дозировку лантуса корректируем, порой доводя до 15 ед. в сутки. Хотя кот чувствует себя хорошо, мне такая дозировка лантуса кажется большой, поэтому обеспокоена. В чем может быть причина того, что начал скакать уровень сахара после 1,5-месячной стабильной картины? Что стоит предпринять?
Лишний раз кота нести в клинику не хочется, т.к. для животного - это стресс, поэтому решила проконсультироваться у вас. Может быть можно будет без сдачи анализов сделать выводы.
Спасибо
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/25804/