Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_povedenie/view/41750/

девиантное поведение кошки после полученной травмы

«Кошки / Проблемы поведения и воспитание»

Вопрос №41750 :: (28.01.2015 06:38) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Денис
Жен., 8 лет лет.
россия Светлый Калининградской обл.
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Матильда (моя кошка около полутора суток назад упала с дивана, сам момент падения из домашних никто не видел, то есть на сколько сильно она ударилась можно предполагать только по ее поведению, доброжелательное и совершенно миролюбивое животное в один миг превратилось в запуганное и злющее существо, она забилась под диван и несколько часов не выходила, шипела, рычала, потом успокоилась. на следующий день хотели отвезти ее к врачу( я подозреваю перелом/трещину костей передней лапы), она не любит улицу, пытались посадить ее в переноску, Мотя начала истошно вопить и вертеться, выпустили, она забилась под кровать, стала рычать и шипеть.Выманить ее из под кровати не удается, при нашем приближении она начинает рычать, на уговоры не поддается. Что делать? Это может быть последствием сильного болевого синдрома? Как помочь животному?
Ольга Синица. Президент КЛК "Лой"
Президент КЛК "Лой"
Ну,не приближаясь к животному, вы не сможете ей помочь.  Я бы сделала укол травматина (это гомеопатическое обезболивающее) ,усадила бы в переноску, максимально затенив, и отвезла бы к врачу.Дело не шуточное,она могла и спиной удариться.
Время создания: 28 Января 2015 12:33 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Маргарита. Заводчик-консультант
Заводчик-консультант
Денис, я согласна.
Кошка так реагирует из-за сильной боли. 
Укол вы ей сейчас не сделаете в таком состоянии. Вам надо одеть перчатки, плотную одежду, отодвинуть кровать и посадить силой. 
Лучше это сделать в момент, когда кошка более-менее тихо сидит, и сделать мин за 2, чтобы не обезумела совсем.
Выглядит все ужасно, но если травма серьезная и требуется операция, то только в первую неделю реально все залатать у хорошего хирурга (если кости).
А самое главное, ей надо вколоть обезболивающее однозначно.
Ехать надо только в место, где делают рентген. И делать его вне зависимости от того, что говорит ветеринар. Большинство даже не понимают, где болит. Поэтому рентген в зависимости от поведения , может, придется сделать в нескольких местах.

И можете не в переноску посадить, а в коробку. Можно поставить несколько коробок боком рядом с кроватью перед тем, как будете отодвигать кровать. Есть вероятность, что в одну из них забежит, а вы просто крышечку прикроете.
Время создания: 29 Января 2015 00:23 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_povedenie/view/41750/