Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_drugoe/view/17412/

цвергпинчер

«Собаки / Другие вопросы»

Вопрос №17412 :: (12.09.2011 15:49) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Оль_к_а
Муж., 2 года лет.
Гомель
Моему цвергу отгрызли ухо причем кто-то из своих (у меня достаточное количество пород мелкого роста с котторыми содержится цверг,в том числе таксы).От такс Джесс держится подальше,пуделей вообще не любит,они у меня кусачие,наверное от жизни собачьей.Цверга вырастила доберманка пинчер.До года цверги жил в вольере с крупными собаками (среди них доберманы, лабрадоры,полуволки-овчарки,сенбернары).Я перечислю породы мелких:
таксы,пинчеры,пудели,мальт.болонки,пекине сы,френч-бульдоги и скотч-терьеры.Кто из собак мог быть агрессивен и че делать с ухом.Ветеренар в запое,осматривать некому
Чуваев Игорь Валерьевич. Главный врач, директор клиники
Главный врач, директор клиники

Здравствуйте! Так:

1. Служебное расследование, по вопросу "отгрызания" уха цвергу, мне кажется, Вы должны провести самостоятельно. Можете дополнительно опросить такс. Они знают обычно больше чем говорят.

2. Ветеринару срочно следует провести инфузионную терапию, и вывести из запоя. Раз он (ветеринар), у Вас один, то его беречь надо!

3. Теперь к вопросу "че делать" с ухом. Необходимо выстричь шерсть в районе раны. Далее обработать антисептическими растворами саму рану и прилегающие области (хлоргексидин, перекись водорода и пр.). Ввести антибиотик (линкомицин, бициллин, цефазолин), по весу.  Далее, как только ветеринар прийдет в себя, сразу показать ему собаку. Похмелить ветеринарна - только после осмотра животного и проведения всех необходимых процедур.

Время создания: 13 Сентября 2011 00:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.

Согласна с Игорем Валерьевичем, ветеринара надо беречь.

Кстати как поживает Ваша Миледи?

Время создания: 13 Сентября 2011 10:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Оль_к_а 13.09.2011 22:11
Спасибо за совет.Ветеринар из запоя будет выведен в скором времени.Миледи кушает,пока неуверенно,но стоит уже смело на лапках.Дня два назад выводила её на улицу.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Оль_к_а 13.09.2011 22:13
Кстати,вот в последнем моем вопросе о Миледи (сегодня он на 2-ой стр) мне написала Левистасова-Морлен Анастасия,что собаку на 100% не вылечишь.Правда ли это,и можно как-то ли ей помочь?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Неона Левчук 22.09.2011 18:29
Я была у моей подруги Оли (автор вопроса).Собака ходит,пошатывается.Есть уже нормальную не жидкую еду.Только вот Оля не писала, что Миледи была беременна.Что с «плодами» мы не знаем.Ветеринар из запоя не вышел.Он уже из него не выйдет, ушёл в потусторонний мир через местное кладбище (земля ему пухом).До города далеко.А вдруг Миледи не перенесет переездку.Как помочь собаке и подруге?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_drugoe/view/17412/