Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/44811/

Ципровет котенку

«Кошки / Терапия»

Вопрос №44811 :: (20.12.2015 10:48) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталья
Жен., около 4-х месяцев лет.
Беларусь Минск
Здравствуйте, Очень нужен Ваш совет.

Предистория: кошечка по виду и поведению абсолютно домашняя, но была найдена на улице. 2 недели провела в гараже, там её кормили котлетами, вискасом). Я забрала ее к себе, помыла специальным шампунем. Корм: Royal Canin Kitten (сухой) + давали витамины bephar и маленький кусочек специальной колбаски для кошек. Котенок очень игрив.

Проблема: ночью случился понос раза 3-4 (кашица желтого цвета). На утро (натощак) - поехали к врачу, температуры нет. Назначено: монодиета (только корм), нифуроксазид и смекта 2 раза в день 3 дня. Плюс сдали кровь: СОЭ 14, лейкоциты 18,7. Остальные показатели в том числе биохимия - норма. Врач дополнительно назначила ципровет 1 таблетка 5 дней.

Вопрос: Почитав инструкцию меня смутило, что этот препарат нельзя котятам в период роста и 1 таблетка дается на 3 кг веса, а мой котенок весит чуть меньше 2-х. Насколько безопасно будет для малышки прием этого лекарства? Насколько это назначение необходимо (с учетом хорошего аппетита, игривости и отсутствия температуры), или может есть смысл сккоректировать дозировку?

Заранее огромное спасибо.

P.S. после приема нифуроксозида и смекты 1 раз вечером, поноса больше не было, но калл еще не твёрдый и имеет резкий запах.
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
думаю, если стул нормализовался, от дачи антибиотика можно отказаться.
Время создания: 21 Декабря 2015 09:19 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/44811/