Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_drugoe/view/17276/

цыкотрофы кролика

«Кролики / Другие вопросы»

Вопрос №17276 :: (08.09.2011 00:45) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Людмила
Жен., 9месяцев лет.
Украина Киев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, цыкотрофы кролика обезательно должны быть лишь ночью и до утра сьедаться кроликом???Так как моя зайка пускает их в ход примерно к обеду и я не замечала что сьедает их, а вот что сухие ест замечала, а эти прилепают к клетке и розмазываються по дну..., читала что нужно ограничить в сухом корме, но даю и так утром и вечером по 1ст ложке, хотя этого ей очень мало она прожорливая и уменьшить ну просто уже не куда!!!Сено всегда есть в неограниченом количестве!!!Водо тоже!!Одуванчики и укроп тоже ест, но не каждый день!!!Скажите насколько страшно что она производит их не ночью и не поедает, что с этим можно сделать??И еще эти не сьеденые цыкотрофы имеют спецыфический запах, это тоже есть проблема???
Наталья. Консультант
Консультант

Здравствуйте!

Кролики поедают только утренний кал – цикатрофы (кал слепой кишки). Поедание "горохов" может указывать на недостаток каких-то минералов, рахит, не правильное кормление. Вероятно днем у кролика мягкий стул никак не связанный с цикатрофами.

Одуванчики (если их много) раздражающе действуют на кишечник, от этого может быть мягкий стул. Вы не дали описание рациона и условий содержания.

Время создания: 08 Сентября 2011 06:12 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_drugoe/view/17276/