Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_kormlenie/view/18695/

Что с котом

«Кошки / Кормление и диетология»

Вопрос №18695 :: (21.10.2011 01:07) :: Ответов: 0; Комментариев: 1
Алексей
Муж., 11 лет лет.
Россия Пермь
Здравствуйте!
Кот, беспородный, 11 лет, живёт в квартире, питался в основном сухим пропланом. 2 месяца назад стал отказываться от пищи и воды. Сдали кровь, общий норма, биохимия плохая, узи брюшной полости особых патологий не выявил, анализ мочи - норма. прописали капельницы, зантак, антибиотики. при повторном анализе крови обнаружилось ухудшение биохимии и низкий уровень лейкоцитов. Поставили диагноз гепатит, прописали синулокс, ронколейкин, зантак, капельницы внутривенно. новый анализ показал норму лейкоцитов, улучшилась биохимия(последние результаты того что было не в норме -АСТ-87,АЛТ-197, щелочная фосфатаза - 193). Прописали эссенциале(давал не более 5 дней, тк мне показалось что коту от него плохо), капельницы подкожно. Далее сегодняшняя картина. Кот так и не начал есть и пить самостоятельно. Когда он голоден - угнетение, напряжение, рвота, слюни текут ручьём, делает кусающие движения пастью, дёргая головой. Когда он сыт - спокойно спит, улыбается и тарахтит, ведёт себя почти как здоровый. как только проголодается, начинают течь слюни, начинаются мучения. сейчас я уже вижу наступление голода и сразу кормлю его(сейчас размачиваю EN от Purina, кормлю шприцом по 20-30 кубиков примерно каждые 2-3 часа, когда есть возможность) . во время кормления рычит, мучается. Стул не каждый день но нормальный(диареи у него вообще не было), мочеиспускание также нормальное, несколько раз делал дела одновременно а не поочереди(раньше такого не было), когда ходит в туалет текут слюни. может быть вы посоветуете что то, помогите
Мнение зала
Meg 25.10.2011 15:55
Алексей, ни в коем случае нельзя размачивать сухой корм. Там одни бактерии.
Кормить надо консервами в виде паштета. И не пуриновскими.
Хорошие - Зоогурман, Четвероногий гурман, Натуральная формула, Maks«s, Bozita, Leonardo, Schesir, Mi-Mi, Shiny cat, Berkley, Animonda. Пойдут Lechat.

Скажу даже, что Sheba будет лучше - там хоть и субпродуктов прилично, зато нет вообще злаков. А они плохо перевариваются.

По остальному, сходите с другому вету, послушайте другое мнение. Естественно, все анализы покажите.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_kormlenie/view/18695/