Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/42323/

Что может быть с котёнком?

«Кошки / Терапия»

Вопрос №42323 :: (25.03.2015 11:56) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Любовь
Жен., 3 мес лет.
Россия Пенза
Здравствуйте! Несколько днеё назад приобрела у знакомых кошечку британской породы 3 месяца. Она жила с кошкой-мамой и тремя братишками-сестрёнками, они были непроглистогенены и не привиты. Я сразу решила её проглистогенить «Паразицидом» чтобы вскоре привить. Кошечка была весёлая и озорная, очень много ела (может это и ненормально) и по 3-4 раза ходила какулить.
Сегодня утром (на вторые сутки) после приёма «Паразицида»(я ей дала 1 мл) она стала невесёлая, её с утра стошнило какой-то пеной, и покакала жидкова-то (кал был светловатого цвета,жилейный какой-то с прожилками крови). Потом повеселела немного,стала озоровать. Сегодня она осталась одна дома, я на работе сижу переживаю. У меня вопрос, может ли это всё быть от проглистогенивания или это что-то другое? Ещё я ей стала давать другой сухой корм, ранее ей давали другой.
Заранее спасибо Вам за ответ!
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Здравствуйте.
Данные симптомы могут быть вызваны как непосредственно применения противопаразитарного препарата,так и просто наличием адаптационного синдрома (смена рациона, стресс и т.д.).
наблюдайте за котенком. При сохранении данных симптомов - обратитесь в ветеринарную клинику (не откладывая).
Время создания: 25 Марта 2015 12:18 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Любовь 25.03.2015 12:43
Спасибо Вам большое! Жду не дождусь когда домой поеду, как она там себя чувствует. Артём Аркадьевич, а рвота тоже может быть от смены корма? или же больше от глистов?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Рвота может бить по массе причин, в том числе и из-за нарушения работы желудка и кишечника (вызванных как гельминтами, там и препаратом против гельминтов, так и резким переходом на новые корма).
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Любовь 26.03.2015 13:27
Спасибо, вчера вечером она себя хорошо чувствовала, озоровала, скорее это из-за корма, переходим на натуралку. 0
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/42323/