Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_povedenie/view/28663/

что делать с котом?

«Кошки / Проблемы поведения и воспитание»

Вопрос №28663 :: (22.09.2012 14:42) :: Ответов: 0; Комментариев: 3
Ирина
Муж., 5 лет.
Россия Челябинск
Возникла непредвиденная ситуация. Дочь уехала в отпуск и привезла мне на 2 недели кота и кошку( персов. клички-Белый(белый кот) и Пыжик(рыжая кошка)). Это брат с сестрой, им по 5 лет примерно, не развязаны, у кошки течка. У меня тоже есть 2 кошки, одна из них стерилизована. Рыжая во время течки ведёт себя неадекватно- или требует постоянно ласки, или очень агрессивна, или может сидеть, забившись в угол и орать. Моя кошка встретила их агрессивно, такое чувство, что защищает свою стерилизованную дочь и меня.
Проблема началась ночью. проснулась оттого, что Пыжик с подвыванием подкрадывалась в моей кровати. Еле отогнала её- она не боится ничего, пытается вцепиться в меня. Хотя днём она приходила ласкаться и только недовольно орала, если я её на руки брала. А у меня дома ремонт и все двери убраны, я даже закрыться от них не могу. Утром не удалось зайти в ванную-Белый её оккупировал и пытался вцепиться в меня, отогнать не смогла, бить не хотелось. После того, как я вернулась с работы, зашёл ко мне в комнату, подвывая, машет хвостом, явно пытаясь выгнать из комнаты. я струсила. включила на полную громкость запись крика кота на компьютере - Белый примолк, уши прижал, из комнаты медленно вышел. Приходил ещё несколько раз- повторяла то же самое- уходил. Пошла в ванную- не пускает, сидит в коридоре и не пропускает. Решила побить- веник вдребезги, кот в ярости, я в диком страхе. Кинула в него алюминиевой крышкой от кастрюли, сбежал под диван, вроде больше шума испугался. Так и хожу с этой крышкой. Он меня ночью не придушит случаем?
Мнение зала
Meg 27.09.2012 16:39
Ирина поздновато, конечно...
Но вообще, ваша дочь, конечно, не должна была оставлять некастрированных животных у вас...
У них гормоны, соотв-но, такое поведение. Причем когда вы ей их отдадите, такое же поведение может быть и у нее дома, уже на их территории.

Вы в кошек ничего не кидайте. Вы правильно заметили, что кошки шума пугаются. Именно так их и надо отважиат - видая крышку. Можно жестяную банку. Любой громкий и неожиданный шум.

Вообще, что можно помимо отпугивания - попробуйте лакомствами их заманить, толкьо с руки не пытайтесь - лучше издалека им мясо, напр, кидайте, и так все ближе и ближе. Вероятно, отношения станут лучше.

А ваши кошки, хорошо, что не дерутся с дочкиными.

Ей, конечно, по приезду, посоветуйте их обоих кастрировать, если она разводить не собирается.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Meg 27.09.2012 16:40
Еще можно, если вдруг кот или кошка на вас бросаются, обрызгивать ваши штаны левомицетином - он кошкам очень не нравится - это их также должно отвадить.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Meg 27.09.2012 16:41
Да, и нападать просто так они не будут - т.е. ночью можете не волноваться.
А вот защищаться только в путь. Так что старайтесь нападение не изображать, а когда пугаете звуком, старайтесь делать так, чтобы они не поняли источника и не связывали это с вами.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_povedenie/view/28663/