Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_dermatolologija/view/38188/

Чешется хомяк после Фунгина.

«Грызуны / Дерматология»

Вопрос №38188 :: (10.03.2014 20:44) :: Ответов: 0; Комментариев: 3
Елена
Неизвестно., Около 2х лет лет.
Россия Ростов-на-Дону
Полтора месяца назад заметила в уголке глаза ранку, не нарыв, но чесал и одновременно с этим редела холка (под ультрафиолетом врач смотрел и сказал грибок, назначал Барс и Фунгин), глаз не проходит и после Фунгина кожа сморщилась и начала облезать вместе с шерстью большими кусками (именно те места, что обрабатывала), до этого замечала только, что глаз чесал, а теперь чешется весь (до ранок), глаз капаю тем же, а ранки обработала Левомеколем, капаю в воду Зодак, питается нормально, не слышу ночью шума колеса, но ведет себя так, будто здоров, что посоветуете? Промокала кожу также хлоргексидином 0,05%.
Кликните для увеличения
Мнение зала
Светлана 10.03.2014 21:45
Я еще подозреваю, что у хомяка мог быть банальный авитаминоз, а грибы в норме увидели под лампой, некоторые особо одаренные ветеринары свечение на пылинках принимают за патологию. Глаз воспалился из-за накола об опилки, такое часто бывает, поэтому для нежных хомячков больше подходят гранулы и кукурузный наполнитель. Ну, а кожу вы сожгли фунгином, плюс аллергия на него вполне реальна. Подлечите воспаленную кожу тонким слоем синтомициновой мази, но поскольку хомячок ее сразу слижет, делать это надо раз в сутки и держать хомячка на руках 15 минут, остатки промакивая чистой салфеточкой.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Елена 10.03.2014 21:53
Светлана, спасибо Вам огромное, учту все Ваши советы!!!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Светлана 11.03.2014 06:15
Да не за что! Паразиты все равно не исключаются, увы. Напишите спустя пару-тройку дней. Или раньше, в случае если состояние ухудшится. Можно сюда: mywmbox@gmail.com
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_dermatolologija/view/38188/