Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/reptilii_drugoe/view/39217/

черепашка очень похудела

«Рептилии и Амфибии / Другие вопросы»

Вопрос №39217 :: (03.06.2014 21:25) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Надежда
Неизвестно., примерно 2-3 года лет.
Украина Тернополь
черепашка не ест 3-4 недели очень даже не похудела ,а ВЫСОХЛА.УЖЕ и не пьет.Обратились к врачу -врач колит витамины В 12,глюконат Са,генталицын,тетравит,на глаза мазает тетрацыклиновую мазь...УЖЕ были 3 дня подрят.Должны еще раз через день посетить врача.Черепашка кажется поправилась.Но она совсем не двигается.Дальше ничего не пьет,не говорю даже о еде....Помогите пожалуйста...Любимая еда была капуста,помидоры,салат.На улице ела травку.Витамины никакие не принимала.Новый корм ввести было очень трудно...
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
рекомендую вам посетить сайт черепахи.ру и в разделе болезни изучить разделы - болезни почек (почечная недостаточность) , рахит, гиповитаминоз А, гиповитаминоз Д. в разделе о кормлении посмотреть как правильно кормят и содержат среднеазиатских черепах.

уточните, есть ли у черепахи красные пятна на нижней части панциря?
что вы имеете ввиду,когда говорите что черепаха кажется поправилась?
лечение черепах длится от 14 дней и до нескольких месяцев. первые улучшения обычно появляются дней через 10 после начала терапии.

Время создания: 05 Июня 2014 10:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Надежда 05.06.2014 18:21
Здравствуйте Артем Аркадьевич.Красных пятен нет.А поправилась она-у нее лапки были очень худенькие,а теперь как будто стали пухленькие.Стали такие как были...
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
как это могло случиться, если черепаха не ест, не пьет и не двигается?
в воде Вы ее, кстати, купаете?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Надежда 06.06.2014 21:06
Спасибо за ответ.В воде мы ее купаем.На сайте о лечениях черепашек я прочитала,что если у нее проблемы с почками,то надо в воде держать ее около 40 минут.Я так и делаю.Водичку меняю ,чтобы тепленькая была.Она поправилась,как буд-то,после уколов,которые ей сделал врач...Какая то она опухшая,что ли.??
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
мне сложно как-то оценивать состояние черепахи, не видя ее. могу лишь сказать,что исходя из описанного состояния прогноз по вашему питомцу скорее неблагоприятный,к сожалению.
но стоит все же попытаться ее полечить.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/reptilii_drugoe/view/39217/