Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/reptilii_drugoe/view/28582/

черепаха не ест и глаза не открывает

«Рептилии и Амфибии / Другие вопросы»

Вопрос №28582 :: (18.09.2012 18:07) :: Ответов: 0; Комментариев: 1
Лена
Жен., 6 месяцев лет.
Ярославль
Здравствуйте! Я из Ярославля. Купили дочке в магазине «Природа» черепашку сухопутную. Сказали - девочка. Полгода. Дома посадили в пластиковый контейнер, с крупными опилками и камнями. Повесили лампу накаливания. В тарелочку каждое утро - овощи, салат, капусту. В другой - вода. Контейнер просторный, есть домик. Стоит на полу.
Неделю черепашка не открывала глаза и не ела. Хотя двигалась, шевелили лапами, вытягивала голову и попискивала... Через неделю повесили еще УФ-лампу, в корм насыпали немного сушеных червячков, искупали в теплой воде... Прошло еще два дня - все равно не ест и глаза не открывает. Шевелится, голову высовывает, иногда глаза трет, попискивает... Глаза, кстати, закрыты были еще в магазине. Съездили туда еще раз - ничего не посоветовали, сказали, может, пока они везли до магазина - стало холодно и она впала в спячку. И что теперь делать? Я боюсь, она так умрет скоро(((
Мнение зала
(Гость) Наташа 22.06.2013 11:36
У меня красноухая черепашка уже больше недели не открывает глаза и не ест,вся вялая,весь день лежит,изредка поплавает.Я не знаю что делать,ветеринаров,которые занимаются черепашками в нашем городе нет,я боюсь что она скоро умрет.ПОМОГИТЕ!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/reptilii_drugoe/view/28582/