Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_drugoe/view/35728/

бросаются собаки

«Собаки / Другие вопросы»

Вопрос №35728 :: (28.09.2013 17:46) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Олег
Неизвестно., 1-10 лет.
Мозырь
Уважаемые кинологи, у меня странные взаимоотношения с собаками. Они меня патологически ненавидят! Причем все - от мала до велика! На улице они на меня бросаются с бешеной яростью и пеной на пасти. Типичная ситуация: прогуливаюсь во дворе или парке, где вместе со мной гуляет еще масса народа и, естессно, хозяева с собаками. Эти собаки совершенно индеферентны ко всему народу, кроме меня! Они безошибочно из всей толпы меня вычисляют и бросаются, как в последнюю атаку. Я их никак не провоцирую, не кричу, не махаю руками, даже стараюсь не смотреть в их сторону, чтобы не подавать признаков агрессии, но они как будто маяк на меня нацепили - за километр начинают рычать. В чем здесь дело???
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Скорее всего,Вы,Уважаемый, как-то не так или чем-то не тем пахнете. Именно запах является одним из важнейших для собаки стимулом ее отношения к объекту. 
Время создания: 28 Сентября 2013 19:40 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 1
Мнение зала
tanya 14.05.2015 19:49
конечно, мой коммент на очень старые сообщения, но вдруг, кто-то ответит 0
Уважаемая Ольга, вот Вы написали, что человек как-то не так пахнет. допускаю такую возможность. но у меня на все 100 процентов такая же ситуация с самого раннего детства. первый раз укусила соседская собака, когда мне было 2-а года, я просто, без страха проходила мимо. а как известно дети пахнут иначе, чем взрослые. а уж от женщины особенно, запах меняется от возраста к возрасту. мне уже под 50, но ничего не поменялось, как бросались собаки так и бросаются, всю жизнь. при этом я не испытываю к ним неприязни, а бояться начала только после того как в городах появились дикие стаи. так что списать на адреналин тоже не вариант. мистика прям.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_drugoe/view/35728/