Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_infekcii/view/27687/

Бронхопневмания

«Грызуны / Инфекции и паразиты»

Вопрос №27687 :: (09.08.2012 02:57) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Нэлли
Жен., 1 год лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! У меня морская свинка,один год. На днях заметила что активная раньше девочка вялая и не издаёт характерных ей звуков,аппетит пропал,лежит около домика и часто дышит. Затем она издала странный звук, то ли чих,то ли кашель. Мы к врачу,где нам поставили диагноз бронхопневмвния! Прописали походить к врачу на уколы и всё! После уколов малышка немножко оживает,но потом опять вялость! По прежнему то ли чихает,то ли кашляет,но не часто. Носик не течёт,но течёт один глазик. Прочитала кучу статей,прогнозы ужасные! Помогите спасти малышку! Что мне делать? Как ей помочь?
Lana. Специалист по грызунам и зайцеобразным
Специалист по грызунам и зайцеобразным
Рентген свинке делали?
Какие были назначены уколы (название), в каких дозах и на сколько дней?
Аппетит сейчас есть?
Время создания: 09 Августа 2012 15:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Нэлли 09.08.2012 20:20
делают три укола: байтрил 2,5%, фуросемид 0,1 в/м, и какое то третье лекарство,не могу разобрать поганый почерк врача,а муж забыл! рентген нам не делали. Сегодня доктор сказал что болезнь на данный момент протекает интенсивно,обещал что поправится малышка! надеюсь так и будет! Сегодня потёк носик,аппетита так и нет! Ест немножко только огурчики я ей их тоненькими полосочками нарезаю. Вялая,просидела весь день в домике,грустная!(((
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Лана 09.08.2012 20:46
Это стандартная терапия при пневмонии + можно еще добавить сироп Эреспал из расчета 1мл на кг 2 раза в сутки, в нос капать деринат. Кормить принудительно размоченными гранулами корма, на одних огурцах она не выживет - заработаете плюс ко всему проблемы с пищеварением.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Нэлли 09.08.2012 23:03
Ещё хотела спросить действительно ли так малы наши шансы как пишут на форумах? Очень переживаю,так как она для меня не просто любимец,она мой маленький друг! Спасибо Вам за помощь и советы!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_infekcii/view/27687/