Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_dermatolologija/view/38108/

Болячка на спине хомяка

«Грызуны / Дерматология»

Вопрос №38108 :: (04.03.2014 14:57) :: Ответов: 1; Комментариев: 5
Михаил
Муж., 1год лет.
Россия Люберцы
Заметил у хомячка на спинке странные болячки он всё всё время их чешет они становятся всё Краснер и краснее моём его каждые 2 недели корм-зоомир грызунчик но он его почти не ест иногда доём со стола .Помогите пожалуйста мы боимся за нашего хому!!!
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
хомяк точно джунгарский (кемпбелла)? симметричные "болячки" на спине - обычные запаховые железы сирийских хомяков.
сделайте фото животного.
Время создания: 04 Марта 2014 23:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Светлана 04.03.2014 22:43
Если «болячки» расположены несимметрично, то желательно сделать фото.
Если «болячки» расположены по обеим сторонам спинки на боках симметрично, то у вас не джунгарский, а сирийский хомячок, а это его запаховые железы. Их не лечат.
Мыть хомяков категорически нельзя. Со стола ничего давать нельзя. Вы хомячка погубите таким питанием и уходом. К сожалению, мало знаете о хомячках. Почитайте:
http://www.hrumik.ru/blogs/hrumik/165- khochu-vse-znat-o-khomyakakh
Только при копировании ссылки и вставке в строку браузера уберите все пробелы - иначе страница не откроется.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Лиза 28.06.2016 11:52
У моего хомяка какая-то чёрная штука на спинке. Я думала что это клещ, я выходила с ним на улицу. Заметила эту шишечку недавно. Что это за болезнь? Как от неё избавиться? Не заразно ли это?! Помогите! ответьте пожалуйста на мой вопрос!
Я не хочу потерять своего любимого домашнего питомца... 0
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Светлана 28.06.2016 11:55
Лиза,
Если человек не хочет потерять питомца, он читает материалы о правильном содержании. В том числе никогда не выносит на улицу - одомашненные хомячки живут только в условиях дома/квартиры.
Какой возраст хомячка? Сделайте четкое фото проблемы. Кроме этого образования на спинке есть симметричное пятно с другой стороны?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полина 06.08.2016 17:53
Здравствуйте! У меня сирийский хомячок ,6 месяцев , питается кормом little one, вода,еда,всегда есть,никогда не голодал и т.д., дом,колесо есть, пускаем погулять в шарике (специальном для сирийских хомяков) от 1 раза в день до 1 раза в 2-3 дня,чаще 1 раз в день гуляет,всегда был активный ,бегал в колесе,сегодня,перед тем как пустить его в шар,заметила у него две болячки ( не симметричных ) + прямо сейчас залез в миску с кормом и просто сидит,не двигается ,головой не вертит ,знаю,что это плохой признак для хомяка,помогите ,пожалуйста,очень за него переживаю 0 вот фотографии болячек:
Кликните для увеличения

Кликните для увеличения
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Ксения 19.08.2017 16:30
Здравствуйте, недавно нашла чёрное пятно на спине у сирийского хомяка. Оно только одно, возраст около 2 лет, питается он хорошо, овощи, фрукты, корм, иногда даю ему немного варёного куриного филе. Помогите пожалуйста
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_dermatolologija/view/38108/