Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_dermatolologija/view/39169/

болезнь кролика

«Кролики / Дерматология»

Вопрос №39169 :: (30.05.2014 21:06) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Вадим Храбрых
Муж., 5 лет лет.
Алмата
помогите. у меня карлмковый длинношерстный кролик. у него стала выпадать шерсть и кожа шелушиться. через несколько дней заметно посинела задняя нога .
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
кролик чешется?
состояние конечности опишите более подробно.
каково общее состояние животного?
Время создания: 31 Мая 2014 07:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Наталья. Консультант
Консультант
Здравствуйте!
Вопрос не подразумевает заочной консультации через интернет, обратитесь на прием с ветеринарную клинику.
Время создания: 03 Июня 2014 14:54 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) марина 01.08.2014 13:30
Здравствуйте у нашего кролика был забит кишечный тракт шерстью (делали клизмы с вазелиновым маслом и водой) о чучуть калл выходил, потом половой орган немного вывернулся на изнанку у основания и опух прокололи гамавит 0,5 мл, енрофлоксацын 0,5 мл, половой орган спух все пришло в норму но начала выпадать шерсть клочками когда водила на укол сказали изза влаги на попе (изза масла попа была влажной постоянно в течение примерно 3 - 4 дней) что надо вымыть что бы было сухо, вымыла в итоге шерсть лезет меньше появилось немного корки там где еще осталась шерсть но только на попе, мажем левомеколем не помагает, сейчас кролик ходит в туалет нормально, попа не зудит он еще не чешыт только вылизует, в итоге полностью лысая попа и лапки, на лапках шерсть осталась только на ступнях и то на пяточках немного вылезла. Кролик кушает нормально: траву, корм, сено, апетит не пропал. Такое впечетление что его вообще не беспокоит то что у него на попе, скорее меня это больше волнует чем его. Корки на попе как шелушение стоит смачит немного оттянуть и они слазят. диаметром 1 мм, шерсть спутанная, клочками как у кошек. Кролик на спине подстрижен на лето. Перхоти у него нет, недавно мес назад вывели блох ему и собаке. Просмотрите пожалуйста фотографии сдесь http://vk.com/public70432770 сразу на стене сообщества. Посоветуйте нам пожалуйста что то а то ветеринар ничего не говорит кроме того что мыть его и что бы кожа была сухая. Очень любим нашего кролика хотим что бы был здоров и счастлив.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Katerina 02.09.2014 00:20
у нас началась та же проблема. у кролика задняя лапка изнутри (бедро) начало лысеть. кроли постоянно чешется. на ушках тоже появилась ели заметная корочка. как царапки чтоли...на глаз практически не видны. только на ощупь. кролик постоянно моется и постоянно чешется. лапку вылизываети и ушки моет. аппетит и стул в норме. от чего это может быть? завтра несем к ветеринару..но соскоб взять не получится,потому что у нас в городе просто нет клиник,которые делали бы такие анализы
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_dermatolologija/view/39169/