Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_terapija/view/43812/

болезнь жкт

«Кролики / Терапия»

Вопрос №43812 :: (05.09.2015 22:02) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
надежда
Жен., 1год 8 мес лет.
Россия Серов
Здравствуйте Артем Аркадьевич! У нас вислоухий баран девочка 1год 8 месяцев. Мы её стерилизовали 9 августа и после этого начались проблемы с жкт. Прошёл уже почти месяц а проблемы остаются. Операцию перенесла тяжело, через неделю начался жкс, вроде откачали. Буквально три дня как наша Бусинка стала прежней бегает, гоняется за ногами, кушает хорошо, но минусы остались очень мало пьет воды -25 мл. за сутки, стул все еще не очень хороший (горошины то слишком сухие, то мягкие и всегда очень мелкие).Сейчас буквально два дня следы от мочи на опилках ржавого цвета. Город у нас маленький и вет.врачи если честно, больше специализируются по кошкам и собакам.Пропили аципол по 1к 3 раза в течении 7 дней.Перестали давать начался понос. сейчас пьем Бифитрилак 1 раз в день.Подскажите сколько будет восстанавливаться стул, и моча ржавого цвета это нормально? Подксажите пожалуйста лечение если оно нужно. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарна.
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Здравствуйте.
Опишите, чем кормите кролика.
Время создания: 06 Сентября 2015 20:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
надежда 07.09.2015 05:12
Доброе время суток! Кролик кушает сено веточки осины и ивы и морковка, в пятницу,субботу и воскресенье давали палочки с овощами и злаками(одну палочку разделили на три дня) может моча из-за этого такая. Сейчас поноса нет, но бифитрилак продолжаем. Бусинка очень подолгу сидит на горшке, горошки мелкие. В животике еще урчит,но не так громко как раньше (слышно было на всю квартиру),житотик немного вздутый. а так вроде живинькая бегает.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
надежда 07.09.2015 08:12
Да, совсем забыла, в пятницу мы ей купили корм «ВАКА» в мягкой упаковке. Раньше, до стерилизации, хорошо ела гранулированный корм «Луговые травы», сейчас 1-2 штучки и всё, «фитомины»- тоже кушать отказывается.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_terapija/view/43812/