Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_razmnojenie/view/39830/

Беременность морской свинки

«Грызуны / Размножение и Стерилизация»

Вопрос №39830 :: (31.07.2014 13:13) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Катюша
Жен., 3 года лет.
Украина Полтава
У меня есть морская свинка, которой 3 года. А у подруги самец (возраст не знаю). Мы решили их сводить в то время когда я ездила на море, но ничего не получилось. Моя свинка его только кусала и отталкивала (это было прошлым летом). А этим летом мы решили попробывать ещё раз. А уехала в лагерь и свинки жили месяц у подруги. А теперь она говорит, что походу моя свинка беременна. По словам подруги она лежит на животе и как-то странно дёргает лапой. Если спаривание и было, то ни я ни подруга не знаем когда именно. Как узнать беременна она или нет, и, если да, тона каком сроке и как проходят роды, нет ли никаких нарушений или заболеваний?
Наталья. Консультант
Консультант
Здравствуйте!
Сводить морских свинок в возрасте более 2,5-3 лет не желательно из-за риска возможных осложнений. Обеспечьте морской свинке покой, сбалансированный рацион, условия направленные на сохранение беременности и здоровья самки.

Продолжительность беременности зависит от некоторых факторов, в том числе количество плодов, наследственность и другие. Беременность длится 62-79 дней. 


Время создания: 31 Июля 2014 15:57 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
в таком возрасте беременность для свинки противопоказана именно из-за высокого риска развития разнообразных осложнений, зачастую приводящих к гибели самки.
Время создания: 31 Июля 2014 23:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_razmnojenie/view/39830/