Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/17363/

беремена она или нет?

«Грызуны / Другие вопросы»

Вопрос №17363 :: (11.09.2011 08:21) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
наташа
Жен., до 1 года лет.
украина херсон
вчера я купила своему карликовому хомяку подружку. в магазине мне сказали что возможно она беремена. очень похоже что это так когда я её подсодила к своему хомяку она на него бросилась и они начили драца.да и она пузатинькая, раза в 3 больше моего хотя ему больше года.а ещё к стати в магазине она сидела в одной клетке с хомяком мальчиком.сейчас они сидят в двух разных клетках. помогите биремена она или нет и как её свести с моим хомяком?
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
1. хомяков следует содержать раздельно,в разных клетках. каждого в своей. независимо от пола,возраста и физиологического состояния.
2. если самка сидела в месте с самцом - вероятность беременности очень высока. так что готовьтесь к появлению 5-10  хомячат. и почитайте статьи о правильном содержании и кормлении хомяков. особенно в период беременности и выкармливания (hamster.ru, zigzy.ru). иначе все может кончится плачевно, самка может просто съесть свое потомство.

Время создания: 11 Сентября 2011 08:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 4
Наталья. Консультант
Консультант

Здравствуйте!

Хомяки являются территориальными и асоциальными животными, по этим причинам всегда должны содержаться раздельно.

Если половозрелые и разнополые животные находились совместно, то вероятность беременности есть. К сожалению, через интернет беременность определить не возможно.

Ознакомиться с особенностями содержания и рационом беременной самки вы можете в статье, перейдя по ссылке - http://msvinka.ru/hom2.html

Время создания: 11 Сентября 2011 12:16 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/17363/