Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_oftalmologiya/view/15830/

Белёсый глазик у кота

«Кошки / Офтальмология»

Вопрос №15830 :: (16.07.2011 17:39) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
svetlana
Муж., 11 лет лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! У котика в течение года один глазик начал становиться белёсым, вначале думала, что свет падает под разным углом, а теперь стало явным. Как будто зрачок затуманенный. Кушает кашу на курином бульоне с кошачьими консервами, ест осоку. Кастрирован в 5 лет. Болел нефритом после конрасекса. Кушает нормально, стал поспокойнее в последнее время.
Какое это может быть заболевание? Есть ли возможность замедлить процесс терапевтическими средствами? Даю витамины для для глаз, можно ли коту человеческие?
Кликните для увеличения
Лужецкий Сергей Александрович. Ветеринарный офтальмолог
Ветеринарный офтальмолог
Здравствуйте. У кошки вероятнее всего увеит. Либо катаракта и увеит. Необходимо обследовать животное. Обследование должно включать в себя измерение внутриглазного давления, осмотр глаза при помощи щелевой лампы и офтальмоскопии и , вероятно, узи глазного яблока. Самостоятельно Вы не сможете поставить диагноз и назначить верное лечение. По "телефону" невозможно рекомендовать какие-либо препараты.
Время создания: 16 Июля 2011 18:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук

По фотографии явно просматривается воспалительный процесс сосудистой оболочки, умеренный отек роговицы и катаракта. Необходимо срочно обратиться к офтальмологу. Любой из развивающихся процессов может привести к потере глаза. Не теряйте время.

Время создания: 16 Июля 2011 20:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
svetlana 17.07.2011 00:10
Огромное спасибо за ответ! Срочно обращусь. Значит все-таки катаракта?.. Константин Андреевич, а говоря о потере глаза, Вы имели в виду потерю зрения? А то страшно стало...
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_oftalmologiya/view/15830/